Дерби осталось за “Спартаком”

В российской суперлиге прошли перенесенные матчи 40-го тура. Московское “Динамо” в столичном дерби встречалось с земляками из “Спартака”...

В российской суперлиге прошли перенесенные матчи 40-го тура. Московское “Динамо” в столичном дерби встречалось с земляками из “Спартака”.

Стартовая двадцатиминутка ознаменовалась двумя голами красно-белых, причем оба раза подопечные Валерия Брагина реализовывали численное большинство. На 13-й минуте Дэвид Линг и Александр Юньков вывели на бросок Андрея Пономарёва, и воспитанник воскресенского хоккея распечатал ворота Сергея Звягина. Еще через три минуты уже сам Юньков воспользовался передачей Алексея Копейкина и удвоил преимущество спартаковцев.

Во втором периоде соперники обменялись уколами - сначала Дмитрий Быков сократил отставание лучшего клуба Европы, однако затем его тёзка Уткин восстановил статус-кво. На первых же секундах заключительного тайма главный арбитр встречи Вячеслав Буланов отправил на скамейку штрафников нападающего “Спартака” Сергея Климовича. Ситуация усугублялась тем, что за три секунды до второго перерыва успел нарушить правила еще один спартаковец Дмитрий Сёмин.

Столь весомое превосходство в гол превратил один из героев Кубка европейских чемпионов Михаил Грабовский - 3:2. Точный выстрел защитника молодежной сборной России Ильи Зубова на 48-й минуте снова свел на нет все усилия бело-голубых, у которых в оставшееся время успел отметиться взятием ворот Константин Романов.

В итоге “Спартак” взял реванш за сентябрьское поражение и вышел на 7-е место в таблице первенства, опередив тольяттинскую “Ладу”, которой в пятницу предстоит провести первый поединок в рамках Континентального кубка. Отметим также, что в другом матче сегодняшнего дня омский “Авангард” разгромил на выезде питерский СКА. Победный дубль в составе "ятребов" провел Кирилл Кольцов.

Sport.ru

Чемпионат России. Суперлига. 40-й тур

СКА (Санкт-Петербург) - "Авангард" (Омск) - 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
Голы: Новак (Горовиков), 06:22 (0:1 - бол.). Кольцов (Горовиков), 27:09 (0:2). Муратов (Дроздецкий, Евстафьев), 30:50 (1:2 - бол.). Гусев (Белкин, Чубаров), 34:37 (1:3 - бол.). Кольцов (Калюжный, Белкин), 37:29 (1:4). Белкин (Гусев, Рябыкин), 59:50 (1:5 - бол.).

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)
Голы: Пономарёв (Линг, Юньков), 12:55 (1:0 - бол.). Юньков (Копейкин, Бондарев), 15:45 (2:0 - бол.). Быков (Роса, Харитонов), 30:54 (2:1 - бол.). Уткин (Мусатов), 33:05 (3:1). Грабовский (Быков), 41:12 (3:2 - бол.). Зубов (Литвиненко), 47:57 (4:2). Романов (Королев), 52:07 (4:3).



Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Капризов поднялся на 3-е место по количеству победных голов в истории "Миннесоты"06.04.2026 00:21:40

Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"05.04.2026 10:19:23

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли заявление Трампа22.04.2026 10:39:10

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
06.04.2026 00:21
Капризов поднялся на 3-е место по количеству победных голов в истории "Миннесоты"
Капризов продолжает впечатлять. 
Sport.ru / Хоккей. "Миннесота Уайлд" на выезде обыграла "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 5:4.

Главным героем встречи стал российский форвард Кирилл Капризов, оформивший хет-трик и забросивший победную шайбу за полторы минуты до конца третьего периода.

Капризов оформил хет-трик и принёс "Миннесоте" победу над "Детройтом"

Этот гол стал для Капризова 34-м победным в составе "Миннесоты". По этому показателю россиянин вышел на чистое третье место в истории клуба, обойдя Микко Койву. Вторую строчку занимает Зак Паризе, на счету которого 39 победных шайб.

Рекордсменом "Уайлд" по числу победных голов остаётся Мариан Габорик - словацкий нападающий забросил 43 такие шайбы.
Поделиться:
05.04.2026 10:19
Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Флоридой".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признался, что болельщики команды практически довели его до слёз после того, как начали всей ареной скандировать прозвище хоккеиста.

Малкин отметился хет-триком в ворота "Флориды", а всего набрал в матче четыре очка. После третьей шайбы россиянина фанаты "пингвинов" закидали лёд бейсболками и стали кричать "Джино!"

"Я чуть не заплакал. Это очень важно для меня. Очень много эмоций. Это просто невероятно", - приводит слова хоккеиста пресс-служба "Питтсбурга".

Встреча завершилась крупной победой "Питтсбурга" со счётом 9:4, а Малкин был признан первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.
Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Александр Овечкин
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр Овечкин
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела