Дежарден: "Матч против сборной России станет серьёзным испытанием для канадцев"
В среду сборная Канады со счётом 4:2 одержала волевую победу над командой Южной Кореи в матче Кубка Первого канала. Матч Россия - Канада состоится в субботу.
"Это будет тяжёлая игра. В российской команде много классных хоккеистов, и нам нужно действовать лучше, чем в игре против сборной Южной Кореи. Сегодня был хороший матч, но в субботу нас ждёт гораздо более серьезнее испытание", - сказал Дежарден.
Кубок Первого канала завершится 17 декабря.
Sport.ru / Хоккей. Сборная Канады с интересом ждёт матча с Россией на Кубке Первого канала, заявил форвард казанского "Ак Барса" и "кленовых листьев" Роб Клинкхаммер.
Клинкхаммер получил вызов в сборную Канады, которая в рамках Кубка Первого канала сыграет с россиянами 16 декабря в Москве.
"Сначала мы играем с командой Южной Кореи, о которой я почти ничего не знаю. Слышал, что там есть пара канадцев, так что будет интересно. Но матч против России будет ещё интереснее. Это очень важная игра. Я с нетерпением её жду. Наша сборная пока сыгрывается перед Олимпиадой, все бьются за место в составе, так что это особенный матч для нас", – сказал Клинкхаммер.
Sport.ru / Хоккей. Стало известно расписание матчей этапа Еврохоккейтура, который пройдёт в Москве в декабре. В Кубке Первого канала примут участие сборные России, Швеции, Финляндии, Чехии, Канады и Кореи. Каждый участник проведёт по три встречи. Победитель определится по количеству очков, набранному в трёх матчах.
Россияне сыграют с командой Швеции (14 декабря), Канады (16 сентября) и Финляндии (17 декабря).
Еврохоккейтур пройдёт с 13 по 17 декабря.
Полное расписание матчей:
13 декабря, среда
Чехия – Финляндия (в Чехии)
Канада – Корея
14 декабря, четверг
Россия – Швеция
15 декабря, пятница
Чехия – Канада
Финляндия – Корея
16 декабря, суббота
Корея – Швеция
Россия – Канада
17 декабря, воскресенье
Россия – Финляндия
Швеция – Чехия
КАНАДА - ЮЖНАЯ КОРЕЯ - 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Фраттин - 1 (Бурк), 2:58 - 1:0. Ким Сан Ук - 1 (Ким Ки Сон), 5:01 - 1:1. Ким Сан Ук - 2 (Тествуд), 17:44 - 1:2. Граньяни - 1 (бол., Паренто), 30:19 - 2:2. Вольски - 1 (Рой, Робинсон), 32:01 - 3:2. Хауден - 1 (п.в.), 59:27 - 4:2.
Вратари: Скривенс - Далтон (58:30 - 59:27).
Штраф: 2 - 10.
Броски: 49 (18+17+14) - 14 (6+5+3).
13 декабря 2017. Москва.Стадион "ВТБ Ледовый дворец". 19:30 мск.
ЧЕХИЯ - ФИНЛЯНДИЯ – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Маннинен – 2, 5:45 – 0:1. Кемппайнен – 2 (бол., Юнттила), 19:10 – 0:2. Ружичка – 1 (бол., Нестрашил, Эрат), 52:15 – 1:2. Ружичка – 2 (Мертль), 53:44 – 2:2. Ружичка – 3 (бол., Эрат, Немец), 61:04 – 3:2.
Штраф: 10 – 10.
Броски: 26 (5+5+15+1) – 20 (11+6+3+0).
13 декабря 2017. Прага.Стадион "О2-Арена". 20:30 мск.
Sport.ru / Хоккей. Состав сборной России на второй этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала – на 90% похож на тот, который поедет на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.
Второй этап Евротура пройдёт с 13 по 17 декабря в Москве. В состав российской сборной включены 14 игроков петербургского СКА и 10 хоккеистов московского ЦСКА. Ранее в состав на Кубок Первого канала также входил форвард СКА Павел Дацюк, однако в среду Знарок сообщил, что хоккеист ещё не набрал кондиции и не сыграет на турнире.
"Этот состав на 90% похож на тот, который поедет на Олимпиаду. На данный момент мы проверяем трёх-четырёх человек, которые поедут на чемпионат мира. А так, практически все здесь – кандидаты на поездку в Корею", – сказал Знарок.
Исполком МОК в начале декабря принял решение, что российские спортсмены смогут выступить на Играх в Пхенчхане, но под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" и при выполнении определённых условий. Во вторник олимпийское собрание ОКР поддержало намерение российских атлетов принять условия МОК и ехать в Южную Корею под олимпийским флагом.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Комментарии