Дацюк уже почти освободил Набокова для сборной

В ночь с субботы на воскресенье в ходе розыгрыша плей-офф Национальной хоккейной лиги состоялись два матча. "Детройт" в рамках пятой встречи четвертьфинальной серии...

В ночь с субботы на воскресенье в ходе розыгрыша плей-офф Национальной хоккейной лиги состоялись два матча. "Детройт" в рамках пятой встречи четвертьфинальной серии на своей площадке принимал хоккеистов "Сан-Хосе". После первой встречи серии, когда "Детройт" на своей площадке уступил сопернику, мало кто верил в команду из города моторов. Во втом матче серии команда Павла Дацюка, проигрывая после двух периодов, всё же с огромным трудом вырвала победу. Но после фиаско в третьем матче на льду "Сан-Хосе" уже мало кто верил в "Детройт". Но "Красные крылья", хоть и с огромным трудом, всё же выиграли четвёртую выездную встречу и всёт в серии стал равным - 2:2.

Пятый матч соперников состоялся в Детройте. Но уже на пятой минуте первого периода "Сан-Хосе" вышло вперёд - с передачи Майка Грира шайбу забросил Марцел Гоч. Первый период так и закончился с минимальным преимуществом гостей. Но для "Детройта" помимо пропущенной шайбы пришло в первой двадцатиминутке ещё одно несчастье. Попав под силовой приём Патрика Марло, серьёзную травму получил защитник хозяев Мэттью Шнайдер - у него сломана кисть руки и он уже совершенно точно пропустит окончание сезона.

Но во втором периоде "Детройт" об обороне думал в последнюю очередь, так как хозяева всеми силами пошли в атаку и уже на 4-й минуте периода сравняли счёт. Сразу стоит отметить, что тройка Холмстрем - Дацюк - Зеттерберг была причастна ко всем четырём шайбам "Деройта" в ворота соперника. В первый раз после розыгрыша шайбы с участием Холмстрема и Лидстрема отличился Зеттерберг. А за четыре минуты до второго перерыва пришла очередь Павла Дацюка. Вратарь "Сан-Хосе" Евегний Набоков великолепно выступает в плей-офф, но именно он стал виновником, как оказалось впоследтсвии, решающей шайбы пятого переломного матча. Набоков, пытаясь выбросить шайбу из зоны, угодил прямо в Дацюка, который и отправил снаряд в оставленные голкипером ворота. Видимо Евгений уж очень хочет побыстрее прилететь в Москву, чтобы принять участие в чемпионате мира в составе сборной России.

В дебюте третьего периода хоккеисты "Детройта" в течение трёх минут предрешили исход матча. Сначала Зеттерберг и Дацюк ассистировали Самуэльссону, а затем всё те же Дацюк и Зеттерберг помогли отличиться Холмстрему. Обе шайбы были забиты в тот момент, когда "Детройт" находился в численном большинстве, а на табло к 47-й минуте матча уже горели убедительные 4:1. Таким образом, "Детройт" выходит в серии вперёд со счётом 3:2  и уже в следующем матче в понедельник сможет оформить выход в полуфинал НХЛ. В другой серии между "Нью-Джерси" и "Оттавой" вся борьба уже закончилась. "Оттава" в пяти матчах сломила сопротивление соперника, поставив точку в выездной встрече, победив со счётом 2:3.

Александр Иванов, Sport.ru

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала

 "Детройт" - "Сан-Хосе" - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Гоч (Грир, Макларен), 04:53 (0:1). Зеттерберг (Холмстрем, Лидстрем), 23:10 (1:1). Дацюк, 36:13 (2:1). Самуэльссон (Зеттерберг, Дацюк), 43:46 (3:1 - бол.). Холмстрем (Зеттерберг, Дацюк), 46:14 (4:1 - бол.).

Счёт в серии - 3:2.

"Нью-Джерси" - "Оттава" - 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)

Голы: Гомес (Элиаш, Мартин), 06:59 (1:0). Верметт (Прейссинг), 25:19 (1:1). Спецца (Альфредссон, Хитли), 32:06 (1:2 - бол.). Альфредссон (Спецца, Хитли), 37:28 (1:3). Гомес (Мэдден , Паризе), 59:20 (2:3).

Счёт в серии - 1:4.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Малкин: "Хочу быть частью команды в следующем сезоне и завершить карьеру в "Питтсбурге"25.04.2026 08:02:56

Mash: Валиева рассталась с хоккеистом Нестеровым23.04.2026 17:55:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
23.04.2026 17:55
Mash: Валиева рассталась с хоккеистом Нестеровым
Валиева и Нестеров
Спортсмены не подтверждали слухи о романе. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Камила Валиева и защитник ЦСКА Никита Нестеров, по информации телеграм-канала Mash на спорте, больше не состоят в отношениях.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.

При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.

Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"

Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела