В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НХЛ состоялись три встречи. Первыми на лёд детройтской "Джо Луис Арены" вышли местные "Ред Уингз" и "Коламбус Блю Джэкетс". Два дня назад эти команды соперничали в Коламбусе, и тогда сильнее оказали "голубые жакеты". В составе "Блю Джэкетс" тогда дублем и голевой передачей отметился некогда выступавший за "Детройт" Сергей Фёдоров.

В "Городе моторов" "Ред Уингз" твёрдо вознамерились взять реванш и пошли в атаку с первых минут. Уже к 10-й минуте первого периода Дэн Клири оформил дубль, создав хозяевам задел - 2:0. Во второй двадцатиминутке сначала отличился Кирк Молтби, а затем поразил ворота "Коламбуса" и Никлас Лидстрём, которому свою 18-ую результативную передачу в сезоне отдал Дацюк.

В заключительной трети поединка довершил разгром гостей Джейсон Уильямс, после шайбы которого Тай Конклин уступил место в воротах Мике Норрена. Что касается Фёдорова, то он ни чем не отметился в этом поединке и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Николай Хабибулин на этот раз не выручил свой "Чикаго Блэк Хокс" от поражения в игре с крепким "Нэшвилл Предаторз". Мартин Гавлат вывел "чёрных ястребов" вперёд в первом периоде. Счёт 1:0 продержался до заключительной двадцатиминутки, но в ней "Стена Булина" дрогнул, дважды капитулировав после бросков Пола Карии - 1:2.

А в калифорнийском "Пруду" Анахайма местные "Дакс" разгромили резко сбавивший зимой обороты "Даллас Старз". На четыре шайбы хозяев льда "звёзды" ответили лишь единственным точным выстрелом Стю Барнса, который только подсластил техасцам горечь поражения. У победителей дублем отметился Кори Перри.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Коламбус" - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: Клири (Шнейдер, Ланг), 05:46 (1:0). Клири (Лидстрём), 10:18 (2:0 - бол.). Молтби, 26:15 (3:0). Лидстрём (Дацюк, Зеттерберг), 31:02 (4:0 - бол.). Уилльямс, 44:38 (5:0).

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Голы: Гавлат (Бондра), 14:24 (1:0). Кария (Легванд, Тимонен), 46:41 (1:1). Кария (Эрат, Тимонен), 52:58 (1:2 - бол.).

"Анахайм" - "Даллас" - 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Голы: Пронгер (Палссон), 03:22 (1:0). Перри (Кунитц, ДиПента), 11:38 (2:0). Барнс (Модры, Робидас), 14:41 (2:1). Перри (Торнтон, Гетцлаф), 20:13 (3:1). Нидермайер (Селянне, МакДональд), 36:39 (4:1 - бол.).