Дастин Бойд: "Казахстан – фаворит первого дивизиона ЧМ"
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Дастин Бойд поделился ожиданиями от грядущего чемпионата мира.
"Мы, безусловно, фавориты. Те, кто из топ-дивизиона переходит в первый, становятся фаворитами. Кроме нашей тройки будет Дэллман, к тому же Сен-Пьер поедет, чтобы помочь нам. Будем сильнее, чем даже в элите в прошлом году.
Конечно, будет уже не так тяжело, как в Москве, но и там будут сильные соперники. Мы играли товарищеский матч с Венгрией — это хорошая команда. Нужно подготовиться и подойти к соревнованиям уверенными, что мы готовы на 100%", — цитирует Бойда Sports.kz.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец рассказал, в какой стадии находятся переговоры по его новому контракту с клубом.
"Пока ясности по новому контракту нет, сейчас все сосредоточены на сборной Казахстана и предстоящем чемпионате мира. Уже после его завершения будем обсуждать вопрос контракта и вообще подводить все итоги сезона", — приводит слова Занковца "Р-Спорт".
Sport.ru / Хоккей. Американский нападающий астанинского "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Брэндон Боченски может завершить карьеру по состоянию здоровья. Об этом сообщает портал Shaiba.kz.
В конце регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Боченски получил травму, из-за которой пропустил первый и часть второго раунда плей-офф. Контракт Боченски с клубом истекает 30 апреля.
Как сообщает портал, 35-летний форвард до сих пор не прибыл в расположение сборной Казахстана для подготовки к чемпионату мира 2017 года.
Боченски выступает за "Барыс" с 2010 года, до этого играл в Национальной хоккейной лиге. Получил гражданство Казахстана в 2014 году. В ноябре 2016 года Боченски установил рекорд КХЛ среди легионеров по набранным очкам, обойдя норвежца Патрика Торесена.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Брэндон Боченски опроверг информацию о завершении карьеры по состоянию здоровья. В конце регулярного чемпионата КХЛ 35-летний хоккеист получил травму, из-за которой пропустил первый раунд плей-офф и часть второго. Ранее казахстанские СМИ сообщили, что Боченски из-за этой травмы может завершить карьеру.
"У меня была серьёзная травма, но не настолько, чтобы завершать карьеру. Все подходят и спрашивают о моём здоровье. Чувствую себя хорошо, как будто мне снова 18", – приводит слова Боченски Sports.kz.
Боченски выступает за "Барыс" с 2010 года. Получил гражданство Казахстана в 2014 году. В ноябре 2016 года Боченски установил рекорд КХЛ среди легионеров по набранным очкам, обойдя норвежца Патрика Торесена. Контракт игрока с клубом из Астаны истекает 30 апреля.
Комментарии