Данис Зарипов: "Чуть-чуть отдохнули, поработали и теперь готовы снова в бой"
Нападающий магнитогорского "Металлурга" и сборной России Данис Зарипов рассказал о своём состоянии и мотивации перед Кубком Первого канала.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий магнитогорского "Металлурга" и сборной России Данис Зарипов рассказал о своём состоянии и мотивации перед Кубком Первого канала.
"Не буду ничего говорить про состав, это пусть решает тренер и руководство – оптимальный он или нет. Какой собрали, таким и будем биться. Это всё решения тренера, кому в каком сочетании выходить. Мы полностью его прислушиваемся, выходим на лёд и стараемся показать лучшую игру. Мои партнёры? Что сказать? Игр пока не было, а по тренировкам выводы делать рано. Зная по клубным результатам, ребята находятся на лидирующих позициях. Как Аверин, так и Картаев лидеры в клубе и делают огромный объём работы для победы своей команды.
Состояние вроде бы нормально. Конечно, усталость появляется во время нагрузки, но это наша работа, мы уже привыкли, это наша профессия и мы через это приводим команду к победе. Чуть-чуть успели отдохнуть и подготовились за несколько дней уже, поработали и теперь готовы снова в бой. На самом деле, для хоккеиста неважно, сколько раз ты стал обладателем Кубка или чемпионом мира. После каждой победы хочется всё больше и больше выигрывать. Это определённый стимул", – передаёт слова Зарипов корреспондент "Чемпионата" Алёна Шилова
Кубок Первого канала пройдёт в Москве с 17 по 20 декабря. Первый матч турнира сборная России сыграет в четверг с командой Швеции. Начало матча — в 19:00 мск.
Защитник петербургского СКА Вячеслав Войнов получил травму и не сможет сыграть за сборную России на Кубке Первого канала.
Sport.ru / Хоккей. Защитник петербургского СКА Вячеслав Войнов получил травму и не сможет сыграть за сборную России на Кубке Первого канала. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.
Вместо него в национальную команду вызван защитник ЦСКА Богдан Киселевич, который уже приступил к тренировкам.
Кубок Первого канала пройдёт на арене "ВТБ Ледовый дворец" с 17 по 20 декабря.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Состав сборной России по хоккею на Кубок мира 2016 года ещё не обсуждался, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.
Sport.ru / Хоккей. Состав сборной России по хоккею на Кубок мира 2016 года ещё не обсуждался, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.
Кубок мира по хоккею пройдёт в канадском Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года.
"Не думаю сейчас об этом. Вопрос пока даже не обсуждался", - сказал Знарок журналистам на вопрос о составе.
"Что касается поездки в США, то эта тема обсуждалась, но мы будем ещё советоваться, - добавил Знарок. - Потому что есть проблемы с разъездами определённые. Я хочу посмотреть тех, кого не видел, молодёжь, которая там играет. Но не факт, что получится. Сейчас еду на молодёжный чемпионат мира - на две первые игры обязательно. А если не в январе ехать, то в феврале уже не получится, потому что в КХЛ начинается плей-офф".

«Мне не хочется с такими людьми, как Тардиф, находиться в одном Зале славы IIHF. Не понимаю, за что его рекомендовали туда включить. В Зал славы вводят людей, которые действительно приносят пользу мировому хоккею, за конкретные заслуги. Бог им судья», - сказал Фетисов, включённый в Зал славы IIHF в 2005 году.
Фетисов сам был введён в Зал славы IIHF в 2005 году.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии