Чернов: "Наша заявка на проведение ЧМ-2014 - это ход конём"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Президент РФБ Сергей Чернов в интервью "Советскому спорту" дал оценку шансам России на право на проведения чемпиона мира по баскетболу в 2014 году.
"Шансы хорошие. Но если быть до конца откровенным, то мы подали эту заявку с определённой целью. Руководство РФБ отдает себе отчёт в том, что даже такое крупное событие, как чемпионат мира по баскетболу, сильно потеряет в значимости на фоне зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи. Поэтому наша заявка - это скорее ход конём с прицелом на 2018 год. Два раза подряд России отказать не смогут. Уж слишком большой у России сейчас авторитет в ФИБА. Ну а если победим сейчас, то с удовольствием возьмём первенство и в 2014 году", - заявил Чернов.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

Напомним, что первым четвертьфиналистом плей-офф стала "Каролина".
Sport.ru / Хоккей. Стала известна первая четвертьфинальная пара плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.
Соперником "Каролины Харрикейнз" по 1/4 финала станет "Филадельфия Флайерз". "Каролина" со счётом 4–0 прошла в серии "Оттаву Сенаторз", "Филадельфия" выиграла у "Питтсбург Пингвинз" (4–2).
Напомним, что ещё одним четвертьфиналистом плей-офф является "Колорадо Эвеланш", который в первом раунде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0). "Колорадо" выйдет на победителя пары "Даллас Старз" — "Миннесота Уайлд", счёт в этой паре после пяти встреч — 3–2 в пользу "Миннесоты".
Комментарии