главное

ЧМ-2016. Беларусь - Франция. Белорусы остаются в высшем дивизионе

ЧМ-2016
БЕЛАРУСЬ
26`; 45` - Стась; 39` - Платт
3 : 0 ФРАНЦИЯ
Завершён

БЕЛАРУСЬ: Коваль (Мильчаков); Дюков – Готовец, Павлович – С. Костицын – Степанов; Лисовец – Евенко, Лингле – Стась (К) – Платт (А);  Шинкевич – Хенкель, Гаврус – Ковыршин – А. Костицын (А); Устиненко, Дрозд – Китаров – Демков, Комаров.

ФРАНЦИЯЮэ (Арди); Овитю – Мувзан, Флери – Бертон – Бельмар; Дьеде-Фовель – Берон, Й. Трей – Менье(К) – С. Трей; Жанель, Клеро – Ритц – Ламперье, Ро; Да Коста – Бертран – Бозон, Дерозье, Перре.

Обновлено: 20.04.2024 17:47:23
Трансляция закончилась 17.05.2016 в 18:42.

Эксперт:
Сегодня у сборной Беларуси получилась, пожалуй, наиболее цельная игра на турнире. Минимум ошибок перед своими воротами, удачные контратаки и желание бороться - вот и весь незамысловатый рецепт приготовления белорусской победы. Победы, позволившей им сохранить место в дивизионе сильнейших.

20'
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!
20'
Доигрывают команды матч.
18'
Полные пятёрки на льду.
17'
Нехотя проводит заключительные минуты матча французская команда.
17'
Удачно отыграли минуту меньшинства подопечные Льюиса.
17' Шарль Лингле
Первое удаление у Беларуси в третьем периоде. Задержка клюшкой.
16'
Перешла игра в спокойное русло. Все понимают, что сборная Беларуси свою победу уже не упустит.
14'
Забавный момент у ворот Коваля. Пытался голкипер сборной Беларуси накрыть шайбу и собрал кучу-малу вокруг себя. Практически всем составом распласталась белорусская пятёрка на своём пятаке.
12'
Братья Костицыны вывели на бросок Павловича, тот залепил, казалось, наверняка, но шайба не проходит в ворота! Такое ощущение, что в штангу угодил белорус.
9'
Аккуратнее стали играть "красно-зелёные" в заключительной трети матча. Видимо, после обилия удалений во втором периоде тренеры провели серьёзный разговор в раздевалке.
7'
Можно выдохнуть болельщикам сборной Беларуси. Три шайбы преимущества по ходу третьего периода - это уже 90% процентов победы.
5' 3 : 0 Андрей Стась
ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! АНДРЕЙ СТАСЬ!!! Шарль Лингле отдавал из-за ворот на пятачок. Третья передача Лингле и вторая шайба Андрея Стася в матче! Отмечаем также 0+2 Кирилла Готовца.
3'
Вхолостую отбегали белорусы, имея на одного больше.
2' Жанель
Жанель за удар сопреника клюшкой наказан двухминутным удалением. Шестое большинство белорусов в матче!
1'
Стась бросает и попадает в щитки Юэ!
1'
Очень важная двадцатиминутка для белорусов. Вряд ли стоит надеяться, что Франция сложит оружие.
1'
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
Единственный минус в игре сборной Беларуси - подопечные Дэйва Льюиса заработали восемь минут штрафа, что крайне недопустимо в игре такой значимости. Ну а контратаки белорусов получились на загляденье.
20'
ПЕРЕРЫВ!
20'
Должен этот гол раскрепостить "красно-зелёных". Очень большое напряжение читалось на лицах белорусских игроков.
19' 2 : 0 Дэвид Платт
ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! ДЭВИД ПЛАТТ!!! Быстрая контратака "четыре в два" удалась белорусам. Лингле ассистировал Платту, вогнавшему шайбу под "планку".
18'
Полные составы на льду.
17'
Очень много удалений во втором периоде. Нельзя так играть прежде всего белорусской команде. Им-то нужно решать серьёзную задачу по сохранению прописки в дивизионе А. В отличие от французов.
16' Сергей Костицын
Сергей Костицын надавал по рукам французу и получил две минуты. Качает головой Дэйв Льюис...
16'
Юэ в игре! Справляется вратарь французов со средним броском, а затем и забирает шайбу после борьбы на пятачке.
13'
12'
Флери после выхода "два в ноль" обязан был сравнивать счёт - выше ворот свистит шайба! Сейчас очень повезло белорусской команде.
12'
Коваль! Выдвинулся из ворот Виталий и щитком остановил шайбу. Вбрасывание в зоне сборной Беларуси.
12'
Расположились в зоне соперника французы.
11' Кирилл Готовец
Ну как так можно?! Готовец удаляется на две минуты за толчок соперника клюшкой. Какое уж тут спокойствие...
11'
Чтобы окончательно раскрепоститься, белорусам позарез нужен ещё один гол. Тогда и игра пойдёт совсем по-другому.
11'
Насели французы на ворота команды Беларуси. Коваль в игре.
10'
В полных составах играют команды.
8' Евгений Ковыршин
Ковыршин удаляется на две минуты за удар локтем. Белорусы не забивают в большинстве, да ещё и сами удаляются в безобидных ситуациях. Чревато.
6' С. Трей
Саша Трей за задержку соперника клюшкой получил две минуты. Очередное большиство у сборной Беларуси.
6' 1 : 0 Андрей Стась
ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! АНДРЕЙ СТАСЬ!!! Контратака удалась белорусам. Лингле промчался по флангу и отдал на дальнюю, где на добивании расторопнее всех оказался форвард белорусской дружины.
4'
Полные составы на льду. Совсем не идёт сегодня большинство как у тех, так и у других.
3'
Да Коста приложился от синей линии - справляется с броском француза Виталий Коваль.
3'
Минута большинства у французов.
2' Андрей Степанов
Степанов оставляет команды на льду в формате "четыре на четыре". За неправильную атаку соперника получил две минуты игрок сборной Беларуси.
2'
Степанов!!! Здорово Андрей вложился в бросок, но не идёт шайба в ворота, хоть убей.
1'
Выходит четвёртый полевой у сборной Франции.
1' Менье
Менье вставляет клюшку Гаврусу и оставляет своих партнёров втроём против полной пятёрки белорусов.
1'
При игре в большинстве начинает команда Беларуси второй период, напомню.
1'
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
Эксперт:
С преимуществом сборной Беларуси прошла первая двадцатиминутка, но воплотить пару-тройку своих моментов в голы команда Дэйва Льюиса так и не смогла. Прежде всего в скорости необходимо прибавлять "красно-зелёным".

20'
ПЕРЕРЫВ!
20'
Затолкали белорусы шайбу в ворота, но арбитры не засчитывают гол. Свисток был раньше, чем Юэ задвинул шайбу за "ленточку". В площади ворот находился Артур Гаврус. Счёт остаётся прежним.
20' Дьеде-Фовель
Дрозд вылезал на пятачок перед воротами, но был остановлен недозволенным приёмом. Дьеде-Фовель наказан за подножку в концовке первого периода.
19'
В среднюю зону свалилась игра.
17'
Юэ забирает шайбу в ловушку после броска Лисовца от синей линии.
16'
Неплохое большинство в целом провели французы. Куда активнее у них получилось, нежели две предыдущие попытки белорусов.
14'
Саша Трей бросал по воротам после передачи брата - Коваль в игре!
14' Артём Демков
Демков за подножку удаляется. Посмотрим, как у французов с большинством сегодня. В целом они также не блещут по этому показателю.
13'
Полная пятёрка французов на льду. Не удалось команде Беларуси использовать лишнего.
12'
Лингле бросал, но попал в партнёра, который закрывал на пятаке обзор вратарю.
11' Менье
Менье за задержку сопреника клюшкой отдохнёт две минуты. Во второй раз в матче получают белорусы численное большинство.
10'
Хороший выход на ворота Дрозда - справляется с броском голкипер французов!
9'
Юэ клюшкой вынужден сыграть, преграждая путь шайбе из-за ворот на пятачок. Это момент у сборной Беларуси.
6'
Много борьбы у бортов. Не видим мы ни стремительных контратак, ни лавины бросков. Больше позиционный хоккей идёт.
5'
Средний темп в матче на разгоне первого периода. Белорусы больше владеют шайбой, но без особой остроты.
3'
Демков бросал со средней дистанции - вратарь справляется.
3'
В полном составе играют французы. Беззубо провели подопечные Дэйва Льюиса эти две минуты.
1' Дьеде-Фовель
Первое большиснтво у белорусов. Увы, процент реализации лишнего удручает.
1'
Волна критики в адрес сборной Беларуси раздаётся на родине. Достаётся всем - и тренерскому штабу, и игрокам. Кое у кого нервы не выдерживают. Это я про эмоциональный спич Стася после поражения от Венгрии.
1'
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
Здравствуйте, дорогие друзья! После удачного выступления на домашнем чемпионате мира от сборной Беларуси впору было ожидать развития успеха, о чём недвусмысленно заявляли представители команды перед стартом ЧМ-2016. Однако всё оказалось куда более прозаично - в заключительной игре на турнире белорусы решают задачу по созхранению места в элите мирового хоккея. Для этого им сегодня нужно как минимум не проиграть французам в основное время. "Трёхцветные" с турнирной точки зрения могут чувствовать себя вольготно, но и дарить победу команде Беларуси никто не собирается. А как дружина Дэйва Льюиса будет биться за жизнь, расскажу вам я, Сергей Гавриленко.