ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. ЧМ-2013. Групповой раунд.

 

ЧЕХИЯ – ШВЕЦИЯ - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 Джимми Эрикссон (Мартин Тёрнберг, Калле Ернкрок), 10:14

0:2 Хенрик Таллиндер (Джоэль Лундквист, Эрик Густафссон), 23:38

1:2 Иржи Гудлер (Якуб Ворачек, Иржи Тлусты), 32:40 - бол

Чехия: Александер Салак (Павел Францоуз, 38:17) — Збынек Михалек, Ладислав Шмид, Ян Гейда, Петр Часлава, Зденек Кутлак, Якуб Накладал — Петр Губачек, Иржи Новотны, Томаш Флайшман, Радим Врбата, Иржи Тлусты, Мартин Ганзал, Збынек Иргл, Иржи Гудлер, Ян Коварж, Петр Тенкрат, Петр Врана, Томаш Гертль, Якуб Ворачек.

Швеция: Юнас Энрот — Стаффан Кронвалль, Хенрик Таллиндер, Петтер Гранберг, Юхан Франссон, Эрик Густафссон, Элиас Фельт — Симон Хьяльмарссон, Фредрик Петтерссон, Оскар Линдберг, Калле Ернкрок, Джоэль Лундквист, Луи Эрикссон, Никлас Перссон, Джимми Эрикссон, Дик Аксельссон, Никлас Даниэльссон, Мартин Тёрнберг, Андреас Емтин, Габриэль Ландеског.

Стокгольм (Швеция).

Стадион: "Эрикссон Глоб Арена".

Группа A. 2-й тур 4 мая 2013 года, суббота. 22:15 мск


ФИНЛЯНДИЯ – СЛОВАКИЯ - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 Юхаматти Аалтонен (Петри Контиола, Сами Лепистё), 11:28

2:0 Петри Контиола, 42:09

Финляндия: Антти Раанта — Теэму Лааксо, Осси Вяянянен, Лассе Кукконен, Туукка Мянтюля, Сами Лепистё, Илари Меларт, Юусо Хиетанен, Янне Яласваара — Никлас Хагман, Юха-Пекка Хютёнен, Вели-Матти Савинайнен, Янне Песонен, Сакари Салминен, Петри Контиола, Лаури Корпикоски, Юха-Пекка Хаатая, Вилле Вииталуома, Ярно Коскиранта, Антти Пильстрём, Юхаматти Аалтонен.

Словакия: Растислав Станя — Марек Дялога, Михал Серсен, Рене Выдарены, Бранислав Мезеи, Андрей Секера, Владимир Мигалик, Милан Юрчина — Йозеф Штумпел, Роман Кукумберг, Мирослав Шатан, Михел Миклик, Либор Гудачек, Мартин Бартек, Томаш Суровы, Марио Ближняк, Томаш Заборски, Томаш Копецки, Петер Олвецки, Бранко Радивоевич.

Хельсинки (Финляндия).

Стадион: "Хартвалл Арена".

Группа B. 2-й тур 4 мая 2013 года, суббота. 21:15 мск


КАНАДА – ДАНИЯ - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 Мортен Грин (Ким Стол, Даниэль Нильсен), 04:50 - бол

1:1 Мэтт Дюшейн (Джордан Эберле), 30:15

2:1 Стивен Стэмкос (Эрик Стаал, Клод Жиру), 31:38 - бол

3: 1 Мэтт Дюшейн (Джордан Эберле), 47:03

Канада: Деван Дубник — Стефан Робида, Бренден Диллон, Ти-Джей Броди, Джастин Шульц, Люк Шенн, Джей Харрисон, Брайан Кэмпбелл — Тейлор Холл, Мэтт Дюшейн, Джордан Стаал, Эрик Стаал, Джордан Эберле, Эндрю Лэдд, Уэйн Симмондс, Мэтт Рид, Клод Жиру, Джефф Скиннер, Райан О'Райлли, Стивен Стэмкос.

Дания: Симон Нильсен — Мадс Бёдкер, Даниэль Нильсен, Стефан Лассен, Расмус Нильсен, Маркус Лауридсен, Оливер Лауридсен, Йеспер Йенсен — Фредерик Сторм, Патрик Бьёркстранд, Мортен Грин, Кирилл Старков, Ким Стол, Мортен Мадсен, Юлиан Якобсен, Мортен Поульсен, Йеспер Йенсен, Никлас Хардт, Мадс Кристенсен, Миккель Бёдкер.

Стокгольм (Швеция).

Стадион: "Эрикссон Глоб Арена".

Группа A. 1-й тур 4 мая 2013 года, суббота. 18:15 мск


РОССИЯ – ЛАТВИЯ - 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

1:0Евгений Бирюков (Сергей Соин, Александр Свитов), 13:03

2:0Евгений Медведев (Кирилл Петров), 28:44

3:0Александр Радулов (Илья Ковальчук, Евгений Бирюков), 32:59

4:0Евгений Рясенский (Александр Пережогин, Антон Белов), 38:55

5:0Илья Ковальчук (Андрей Локтионов), 40:17

6:0Кирилл Петров (Алексей Терещенко, Евгений Медведев), 44:11 - бол

Россия: Илья Брызгалов — Илья Никулин, Денис Денисов, Антон Белов, Евгений Бирюков, Фёдор Тютин, Евгений Рясенский, Евгений Медведев — Сергей Мозякин, Александр Свитов, Андрей Локтионов, Денис Кокарев, Александр Попов, Алексей Терещенко, Александр Пережогин, Артём Анисимов, Александр Радулов, Сергей Соин, Илья Ковальчук, Кирилл Петров.

Латвия: Марис Ючерс (Эдгарс Масальскис, 40:00) — Агрис Савиелс, Кристапс Сотниекс, Марис Ясс, Янис Андерсон, Кришьянис Редлихс, Ральф Фрейбергс, Артур Кулда, Георгий Пуяц — Янис Спруктс, Лаурис Дарзиньш, Рональд Кениньш, Армандс Берзиньш, Андрис Джериньш, Виталий Павлов, Мартиньш Ципулис, Юрис Шталс, Микс Индрашис, Алексей Широков, Гинтс Мейя, Роберт Екимов.

Хельсинки (Финляндия).

Стадион: "Хартвалл Арена".

Группа B. 1-й тур 4 мая 2013 года, суббота. 17:15 мск


НОРВЕГИЯ – СЛОВЕНИЯ - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

1:0 Андерс Бастиансен (Кен-Андре Олимб), 01:02

2:0 Андерс Бастиансен (Матис Олимб, Кен-Андре Олимб), 14:03

2:1 Жига Еглич (Рок Тичар), 19:43

3:1 Мадс Хансен (Кристиан Форсберг), 59:55 - пв

Норвегия: Ларс Хёуген — Даниэль Сёрвик, Юнас Холёс, Матс Трюгг, Хенрик Сольберг, Хенрик Эдегорд, Александер Бонсаксен, Оле-Кристиан Толлефсен — Мадс Хансен, Мариус Хольтет, Ларс-Эрик Спетс, Пер-Оге Скрёдер, Андерс Бастиансен, Мортен Аск, Мартин Рёймарк, Андреас Мартинсен, Кристиан Форсберг, Никлас Роэст, Кен-Андре Олимб, Патрик Торесен, Матис Олимб.

Словения: Роберт Кристан — Андрей Тавжель, Клемен Претнар, Блаж Грегорц, Жига Павлин, Алеш Краньц, Митя Робар, Сабахудин Ковачевич — Жига Еглич, Томаж Разингар, Давид Родман, Гашпер Копитар, Алеш Мушич, Жига Панце, Марцел Родман, Рок Тичар, Ян Урбас, Роберт Саболич, Боштьян Голичич, Рок Пайич, Лука Башич.

Стокгольм (Швеция).

Стадион: "Эрикссон Глоб Арена".

Группа A. 1-й тур 4 мая 2013 года, суббота. 14:15 мск

 

США – АВСТРИЯ - 5:3  (1:2, 4:1, 0:0)

0:1 Мануэль Латуза (Томас Хундертпфунд), 04:58

0:2 Томас Пёк (Маттиас Иберер), 05:38

1:2 Дэвид Мосс (Джастин Фолк, Пол Штястны), 10:02 - бол

2:2 Эрик Джонсон (Ник Бьюгстад, Дэнни Кристо), 23:38

3:2 Бобби Батлер (Дрю Леблан, Джастин Фолк), 29:31

4:2 Аарон Палушай (Дэнни Кристо, Ник Бьюгстад), 30:57

4:3 Давид Шуллер (Маркус Пайнтнер, Роберт Лукас), 33:21

5:3 Эрик Джонсон (Джейми Макбэйн, Дрю Леблан), 38:32 - бол

США: Бен Бишоп — Джефф Питри, Джейми Макбэйн, Эрик Джонсон, Джейкоб Троуба, Мэтт Ханвик, Мэтт Карл, Джастин Фолк, Крис Батлер — Дэнни Кристо, Стивен Джионта, Бобби Батлер, Ник Бьюгстад, Крэйг Смит, Аарон Палушай, Дэвид Мосс, Тим Стэплтон, Райан Картер, Дрю Леблан, Пол Штястны, Нэйт Томпсон.

Австрия: Бернхард Штаркбаум — Герхард Унтерлуггауэр, Томас Пёк, Свен Климбахер, Мартин Шумниг, Марио Альтман, Флориан Иберер, Роберт Лукас, Андре Лакос — Даниэль Оберкофлер, Михаэль Раффль, Мануэль Латуза, Томас Кох, Даниэль Вельзер, Маттиас Иберер, Томас Ванек, Томас Хундертпфунд, Маркус Пайнтнер, Давид Шуллер, Грегор Баумгартнер, Рафаэль Хербургер.

Судья: Морган Юханссон (Швеция)

Хельсинки (Финляндия).

Стадион: "Хартвалл Арена".

Группа B. 1-й тур 4 мая 2013 года, суббота. 13:15 мск