ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Десятый игровой день 76-го чемпионат мира по хоккею. Групповой турнир.

Состав участников:

Группа A — Канада, США, Финляндия, Швейцария, Словакия, Беларусь, Франция, Казахстан

Группа B — Россия, Швеция, Чехия, Германия, Латвия, Дания, Италия, Норвегия

 

Группа "А"

КАЗАХСТАН – ФИНЛЯНДИЯ - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

0:1 - Юсси Йокинен (Микко Мяэнпяя, Валттери Филппула), 24:02 - бол
0:2 - Микко Мяэнпяя (Юусо Хиетанен, Валттери Филппула), 31:38 - бол
0:3 - Валттери Филппула (Туомас Киискинен, Микко Койву), 37:43
0:4 - Валттери Филппула (Микко Койву, Юусо Хиетанен), 41:15 - бол
1:4 - Константин Пушкарёв (Дмитрий Уппер, Виталий Новопашин), 49:03 - бол

Казахстан: Виталий Колесник — Роман Савченко, Виталий Новопашин, Андрей Корабейников, Алексей Литвиненко, Евгений Фадеев, Алексей Трощинский, Владислав Колесников, Сергей Яковенко — Талгат Жайлауов, Фёдор Полищук, Андрей Спиридонов, Евгений Бумагин, Дмитрий Уппер, Алексей Воронцов, Вадим Краснослободцев, Константин Пушкарёв, Константин Романов, Евгений Рымарев.

Финляндия: Петри Веханен — Осси Вяянянен, Лассе Кукконен, Топи Яакола, Микко Мяэнпяя, Янне Нискала, Юусо Хиетанен, Йоонас Ярвинен — Микко Койву, Яни Туппурайнен, Туомас Киискинен, Янне Песонен, Яркко Иммонен, Петри Контиола, Юсси Йокинен, Мика Пюёряля, Нико Капанен, Антти Пильстрём, Валттери Филппула, Микаэль Гранлунд, Леонид Комаров.

14 мая 2012 года, понедельник. 21:15 мск.

Группа A. 7-й тур

Хельсинки (Финляндия).

Стадион: "Хартвалл Арена".

 

БЕЛОРУССИЯ – ФРАНЦИЯ - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 - Алексей Калюжный (Алексей Угаров, Дмитрий Коробов), 08:15
1:1 - Кевин Экфёй (Венсан Баше, Пьерр-Эдуар Беллемар), 37:57
1:2 - Йоанн Овитю (Пьерр-Эдуар Беллемар, Стефан Да Коста), 58:43

Белоруссия: Виталий Коваль (Дмитрий Мильчаков, 37:57) — Николай Стасенко, Владимир Денисов, Олег Горошко, Виктор Костючёнок, Павел Черноок, Дмитрий Коробов, Роман Граборенко — Андрей Колосов, Андрей Михалёв, Сергей Дрозд, Алексей Угаров, Дмитрий Мелешко, Андрей Костицын, Андрей Стась, Константин Кольцов, Алексей Калюжный, Сергей Костицын, Александр Китаров, Михаил Грабовский, Евгений Ковыршин.

Франция: Кристобаль Юэ — Венсан Баше, Антонин Манавьян, Йоанн Овитю, Максим Муазан, Баптист Амар, Александр Руло, Николя Беш, Кевин Экфёй — Йорик Трей, Дамьен Флёри, Лорен Мёнье, Стефан Да Коста, Лоик Ламперье, Брайан Хендерсон, Жюльен Дерозье, Шарль Бертран, Дамьен Ро, Пьерр-Эдуар Беллемар, Антуан Руссель, Тедди Да Коста.

14 мая 2012 года, понедельник. 17:15 мск.

Группа A. 6-й тур

Хельсинки (Финляндия).

Стадион: "Хартвалл Арена".

 

Группа "B"

ИТАЛИЯ – РОССИЯ - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:1 - Павел Дацюк (Евгений Кузнецов), 10:35

0:2 - Евгений Кузнецов (Николай Кулёмин, Никита Никитин), 24:28

0:3 - Евгений Бирюков (Евгений Малкин, Александр Пережогин), 28:07

0:4 - Александр Попов (Александр Пережогин), 53:38

ИТАЛИЯ: Томас Трагуст — Роланд Хофер, Мэтт де Марки, Стефано Маркетти, Тревор Джонсон, Томас Ларкин, Николас Пластино — Диего Йори, Марко Инсам, Дерек Эдвардсон, Джулио Сканделла, Никола Фонтаниве, Лука Феличетти, Даниэль Тудин, Александр Эджер, Антон Бернард, Мануэль де Тони, Патрик Янноне, Лука Ансольди, Венсан Рокко, Роберт Сирианни.

РОССИЯ: Семён Варламов (Михаил Бирюков, 20:00) — Илья Никулин, Денис Денисов, Никита Никитин, Евгений Бирюков, Алексей Емелин, Евгений Рясенский, Евгений Медведев — Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Свитов, Денис Кокарев, Александр Попов, Алексей Терещенко, Александр Пережогин, Николай Кулёмин, Сергей Широков, Евгений Кетов, Евгений Кузнецов, Николай Жердев.

14 мая 2012 года, понедельник. 22:15 мск.  

Группа B. 7-й тур

Стокгольм (Швеция).

Стадион: "Эрикссон Глоб Арена".

 

ЛАТВИЯ – ДАНИЯ - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

0:1 - Мортен Грин (Никлас Хардт), 24:48
0:2 - Мортен Мадсен (Ларс Эллер), 35:23

Латвия: Эдгарс Масальскис (Марис Ючерс, 40:00) — Родриго Лавиньш, Оскар Бартулис, Кристапс Сотниекс, Гунтис Галвиньш, Кришьянис Редлихс, Оскар Цибульскис, Георгий Пуяц — Янис Спруктс, Андрис Джериньш, Рональд Кениньш, Каспарс Даугавиньш, Алексей Широков, Каспарс Саулиетис, Армандс Берзиньш, Микелис Редлихс, Мартиньш Ципулис, Юрис Шталс, Микс Индрашис, Гинтс Мейя, Коба Ясс.

Дания: Фредерик Андерсен — Филип Ларсен, Мадс Бёдкер, Даниэль Нильсен, Стефан Лассен, Каспер Йенсен, Михаэль Эскесен, Йеспер Йенсен, Филип Херсбю — Фредерик Сторм, Бьярке Мёллер, Мортен Грин, Кирилл Старков, Мортен Мадсен, Юлиан Якобсен, Янник Хансен, Мортен Поульсен, Йеспер Йенсен, Никлас Хардт, Франс Нильсен, Ларс Эллер.

14 мая 2012 года, понедельник. 18:15 мск.

Группа B. 6-й тур

Стокгольм (Швеция).

Стадион: "Эрикссон Глоб Арена".