ОРЕАНДА-НОВОСТИ/SPORT.RU. Российский защитник "Коламбус Блю Джекетс" Фёдор Тютин поделился своими соображениями на счёт предстоящей четвертьфинальной битвы с канадцами и предположил, что те будут играть от обороны:

"Думаю, играть канадцы будут от обороны. Хотя в линии нападения подобрался хороший такой микст опыта и злой молодости.  Из четвертых звеньев клубов по-моему никого нет. Сильная команда. Много перспективных форвардов, которые в этом году забивали в НХЛ по 20—30 голов. Против них надо действовать предельно внимательно. И главное – поменьше удаляться.

Смотрел игру Канады против шведов и сборную Канады я увидел такую, как всегда. А Хичкок просто постарается привить им свою систему.  Если посмотреть на его статистику – он один из лучших в НХЛ тренеров. Его победы в Кубках Стэнли говорят сами за себя. И на вопрос есть ли в его команде слабые места -  сможем ответить лишь после игры. Рассуждать о слабостях соперника заранее нет смысла. Команды Хичкока отличаются хорошо организованной обороной. Это его главный козырь".

Напомним, что Кен Хичкок проработал в НХЛ 15 сезонов и руководил тремя клубами: "Даллас Старз", "Филадельфией Флайерз" и "Коламбус Блю Джекетс". С "Даллас Старз" в 1999-м выигрывал Кубок Стэнли, а через год играл в финале.