Бюджет ХК "Спартак" составит один миллиард рублей

Полный бюджет московского "Спартака" в первом сезоне после возвращения в КХЛ составит миллиард рублей

Sport.ru / Хоккей. Полный бюджет московского "Спартака" в первом сезоне после возвращения в КХЛ составит миллиард рублей, - сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер столичного клуба Алексей Жамнов.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на партнера Deloitte Сергея Воропаева сообщала, что зарплатный бюджет "Спартака" в предстоящем сезоне может составить от 800 миллионов до 1 миллиарда рублей. О возрождении "красно-белых" официально было объявлено в среду.

"Нет, это неправда, - ответил Жамнов корреспонденту "Р-Спорт" на вопрос о том, составит ли зарплатный фонд миллиард рублей. - Вы путаете бюджет клуба и бюджет команды. Данные цифры - это расходы на весь "Спартак", а не только зарплата главной команды".

"Пока мы не можем позволить такого игрока, как, например, Илья Ковальчук, - добавил собеседник агентства. - Надо понимать, где находятся топ-клубы, и где находимся мы. Возрождение клуба - это хорошо, но давайте оставаться реалистами. Мы не будем позиционироваться как топ-клуб по бюджету".



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

ХК "Спартак" подписал контракты с пятью легионерами04.06.2015 18:13:21

ХК "Спартак" объявил о возвращении в КХЛ03.06.2015 15:33:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Штир: в Венгрии могут начаться беспорядки после выборов12.04.2026 10:21:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

04.06.2015 18:13
ХК "Спартак" подписал контракты с пятью легионерами

Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" подписал контракты с пятью иностранными игроками

Sport.ru / Хоккей. Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" подписал контракты с пятью иностранными игроками. Об этом сообщает пресс-служба "красно-белых".

В среду пресс-служба "Спартака" объявила о том, что клуб выступит в чемпионате КХЛ в сезоне-2015/16. Прошлый сезон он пропустил из-за финансовых проблем. Главным тренером команды назначен Герман Титов.

Состав "Спартака" пополнили 27-летний финский голкипер Атте Энгрен, 30-летний американский защитник Мэтт Гилрой, 29-летний канадский защитник Чарльз Геноуэй, 25-летний чешский форвард Лукаш Радил и 28-летний нападающий Кейси Уэллмэн из США.

"Энгрен выбрал себе игровой номер 35, Гилрой - 97, Геноуэй - 5, Радил - 69, Уэллмэн - 7", - говорится в сообщении.

03.06.2015 15:33
ХК "Спартак" объявил о возвращении в КХЛ

Стали известны спонсоры и руководство возрождённого "Спартака", который вернётся в Континентальную хоккейную лигу в предстоящем сезоне, сообщает официальный сайт команды.

Sport.ru / Футбол.  Стали известны спонсоры и руководство возрождённого "Спартака", который вернётся в Континентальную хоккейную лигу в предстоящем сезоне, сообщает официальный сайт команды.

В ближайшее время в Лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей.

Председателем Наблюдательного Совета "Спартака" будет двукратный Олимпийский чемпион Александр Якушев. Президентом клуба назначен двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов. Председателем Совета ветеранов "Спартака" стал двукратный Олимпийский чемпион Борис Майоров. Первым вице-президентом — генеральным менеджером "Спартака" назначен Олимпийский чемпион Алексей Жамнов. Вице-президентом клуба стал Олимпийский чемпион Валерий Каменский.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела