ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу на "Чешских хоккейных играх" над командой Чехии (4:3).

"Во втором перерыве мы напомнили ребятам о последнем периоде в предыдущем матче, пытаясь ещё раз передать нашим игрокам настрой на борьбу. В целом сегодня играли строго, сделали серьёзный акцент на построение обороны. Проанализировав игру чехов, мы выделили моменты, которые могут создать проблемы. Нацеленность на игру в обороне дала и импульс на полную самоотдачу, а когда так играешь в защите, всегда найдутся моменты для эмоционального выплеска, который реализовывается в быстрых контратаках. И ребята сегодня это показали. Вспомните, были даже выходы один в ноль. Отметил бы сегодня Пётра Счастливого, мы довольны, как он сегодня с листа сыграл с двумя молодыми ребятами, а это сделать непросто. Для молодых же это уже была вторая игра. Какими бы они талантливыми не были, но в первом же матче против сильного соперника, какими были финны, показать свои лучшие качества очень трудно. Где-то есть мандраж, где-то нервы, и мы это понимаем. Во втором матче они выглядели уже более уверенно, их действия были более целенаправленными. Так же и Макс Гончаров - сегодня уже не тушевался, того же Ягра припечатал пару раз будь здоров. Жёсткая игра в первом периоде, все эти драки - это была борьба за психологическое преимущество в матче. А наши ребята в такой борьбе чувствуют себя как рыба в воде", - приводит слова Быкова пресс-служба сборной России.