Очередные матчи прошли в ночь с пятницы на субботу в регулярном чемпионате НХЛ. "Детройт Ред Уингз" на своей площадке уступил "Баффало Сэйбрз". Уже на второй минуте Джейсон Уильямс вывел хозяев вперёд, на 14-й он же удвоил преимущество "красных крыльев", но добиться большего в этот вечер команде из "города моторов" было не суждено.

Ещё до первого перерыва Крис Друри в большинстве пробил Доминика Гашека. Во второй двадцатиминутке Томаш Ванек опять же в большинстве не без помощи Максима Афиногенова равновесие восстановил. До конца основного времени счёт так и не изменился. Овертайм прошёл с преимуществом хозяев, но реализовать его они не смогли. В серии же буллитов со счётом 2:1 выиграли "клинки". При этом единственный удачный "штрафной бросок" хозяев выполнил Павел Дацюк.

Флоридское дерби с участием "Флориды Пантерз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг" осталось за "пантерами", которые пропустили быстрый гол от Венсана Лекавалье, но сумели ещё в первой трети поединка переломить его ход - точные броски удались Юраю Колнику и Натану Хортону. Усилиями Райана Крэйга, которому ассистировал Никита Алексеев, "Тампе" удалось восстановить равновесие, но гол Джея Боумистера в заключительной двадцатиминутке склонил чашу весов на сторону "Флориды".

В другом поединке команд Юго-восточного дивизиона "Каролина Харрикейнз" на выезде со счётом 4:3 одолела "Атланту Трэшерз", причём у победителей дублем отметился Крэйг Адамс, а у проигравших Джонатан Сим. Одержал выездную победу и клуб Евгения Набокова "Сан-Хосе Шаркс". Одолели "акулы" "Ванкувер Кэнакс" (6:4), а российский страж ворот при этом остался в запасе.

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Баффало" - 2:3 БУЛ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Уильямс (Лидстрём, Д.Марков), 1:29 (1:0). Уильямс (Францен, Лебда), 13:07 (2:0). Друри (Хехт, Бриер), 15:10 (2:1 - бол.). Ванек (Руа, Афиногенов), 37:48 (2:2 - бол.).

Решающий буллит реализовал Коталик.

"Флорида" - "Тампа-Бэй" - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Лекавалье (Федотенко), 1:18 (0:1). Колник (Желина, ван Рин), 14:34 (1:1). Хортон (Йокинен, Робертс), 19:11 (2:1). Крэйг (Алексеев, Проспал), 29:19 (2:2). Боумистер (Салей, Йокинен), 49:00 (3:2 - бол.).

"Атланта" - "Каролина" - 3:4 (0:3, 2:0, 1:1)

Голы: Адамс (Коул, Бриндамор), 9:33 (0:1). Адамс (Уоллин, Бриндамор), 15:27 (0:2). Стаал (Коммодор), 19:58 (0:3). Сим (Метрополит, Вишневский), 34:18 (1:3). Сим (Козлов), 34:40 (2:3). Холик (Мелланби, Саттон), 54:39 (3:3). Уитни (Стаал, Бриндамор), 59:59 (3:4).

"Ванкувер" - "Сан Хосе" - 4:6 (1:2, 2:2, 1:2)

Голы: Марло (Михалек), 1:48 (0:1). Нэслунд (Х.Седин, Д.Седин), 4:14 (1:1). Эрхофф (Михалек), 18:23 (1:2). Бикса (Булис, Моррисон), 27:52 (2:2 - бол). Риссмиллер (Клов, МакЛарен), 32:14 (2:3). Ниеминен (Браун, Хэннан), 34:14 (2:4). Д.Седин (Х.Седин. Бикса), 38:15 (3:4). Браун (Тоскала), 41:23 (3:5 - мен). Олунд (Бикса, Х.Седин), 49:49 (4:5). Грир (Карл), 51:45 (4:6).