Будущее рижского "Динамо" в КХЛ прояснится до конца мая

Вопрос участия рижского "Динамо" в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет закрыт до конца мая

Sport.ru / Хоккей. Вопрос участия рижского "Динамо" в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет закрыт до конца мая, - сообщил агентству "Р-Спорт" председатель совета АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис.

Ранее сообщалось, что рижское "Динамо" испытывает финансовые трудности и может покинуть состав участников КХЛ после сезона-2014/15. По регламенту лиги клубы должны были предоставить в КХЛ документы с финансовыми гарантиями для участия в следующем сезоне до 30 апреля.

"Дело в том, что документы оформляются медленно, но мы потихонечку всё собираем, так что до конца мая точно будет всё известно. Вероятно, КХЛ выйдет с официальным пресс-релизом на эту тему. Время у нас ещё есть, КХЛ пошла навстречу, но не только нам, мы не исключение, но и всем другим клубам. Для КХЛ ведь главное — клубы, поэтому все вопросы решаются в сотрудничестве", — сказал Савицкис по телефону.

"Я думаю, что мы движемся в позитивном направлении, но окончательное решение за КХЛ. Нужно ведь ещё предоставить ряд гарантий. Не хотел бы озвучивать какие-то детали — порой даже самый незначительный момент может стать принципиальным при принятии решения", — добавил собеседник агентства.

Рижский клуб выходил в плей-офф в пяти из семи сезонов КХЛ. В сезоне-2014/15 "Динамо" заняло 12-е место в Западной конференции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Переговоры по поводу участия рижского "Динамо" в новом сезоне КХЛ продолжаются 07.05.2015 18:42:32

Вопрос участия рижского "Динамо" в сезоне КХЛ-2015/16 остаётся открытым 15.04.2015 15:15:21

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
15.04.2015 15:15
Вопрос участия рижского "Динамо" в сезоне КХЛ-2015/16 остаётся открытым
Вопрос участия рижского "Динамо" в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) остаётся открытым, но должен разрешиться хорошо, заявил "Р-Спорт" председатель совета АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис.

Sport.ru / Хоккей. Вопрос участия рижского "Динамо" в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) остаётся открытым, но должен разрешиться хорошо, заявил "Р-Спорт" председатель совета АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис.

Ранее сообщалось, что рижское "Динамо" испытывает финансовые трудности и может покинуть состав участников КХЛ после сезона-2014/15.

"Однозначно по участию "Динамо" в следующем сезоне КХЛ на данный момент нельзя что-то сказать, - заявил Савицкис по телефону. - Сейчас вообще жизнь такая, что очень мало однозначных моментов. Могу сказать так: мы работаем. Много людей сейчас пытается нам помочь, поэтому я думаю, что всё будет хорошо. Время у нас ещё есть, думаю, к концу месяца всё разрешится".

Рижский клуб выходил в плей-офф в пяти из семи сезонов КХЛ. В сезоне-2014/15 "Динамо" заняло 12-е место в Западной конференции.

07.05.2015 18:42
Переговоры по поводу участия рижского "Динамо" в новом сезоне КХЛ продолжаются

Председатель совета АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис сообщил, что переговоры по обеспечению участия рижского "Динамо" в следующем сезоне КХЛ продолжаются.

Sport.ru / Хоккей.  Председатель совета АО "Динамо Рига" Юрис Савицкис сообщил, что переговоры по обеспечению участия рижского "Динамо" в следующем сезоне КХЛ продолжаются.

"Переговоры продолжаются, положительные тенденции есть, но сказать что-то определенное пока трудно. С нашей стороны есть стремление продолжить участвовать в лиге, будем надеяться, всё получится", - сказал Савицкис.

24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела