Сегодня ночью в НХЛ прошли три матча, в двух из которых ворота одной из команд защищали российские голкиперы. В Анахайме “Могучие утки” принимали “Финикс”. Хозяева сумели великолепно провести стартовой отрезок встречи, благодаря голам Петера Сикора, Теему Селянне и Энди Макдональда.

Однако “Койоты” не собирались сдаваться и во втором периоде до минимума сократили отставание. Дублем отметился Майк Леклерк, причем вторая его шайба была забита после явной ошибки, молодого стража ворот “Анахайма”, Ильи Брызгалова. Но в целом сменщик травмированного Жана-Себастьяна Жигера выглядел достаточно уверенно.

Третья двадцаминутка прошла в равной борьбе, где более бережно к голевым моментам отнеслись хозяева льда. На удачные действия Юнатана Хедстрема и Роба Нидермайера, подопечные Уэйна Гретцки ответили только щелчком Джеффа Сэндерсона.

Теему Селянне, нападающий “Анахайма”: “Мы хорошо провели первый период и откровенно провалили второй. В третьем периоде мы нашли способ удачно завершить игру. Это был хороший матч”. Роб Нидермайер, форвард “Анахайма”: “Мы выиграли в тяжелом соперничестве. Во втором периоде “Финикс” перехватил инициативу, однако нам, в непростой борьбе, удалось вернуть упущенное”.

Сумел отпраздновать успех и клуб Николая Хабибулина. Его “Чикаго” переиграло “Миннесоту”. В одной из атак “Черных ястребов”, закончившейся взятием ворот, поучаствовал Павел Воробьев. Для “Стены Булина” это вторая победа в шести проведенных встречах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Чикаго" - "Миннесота" - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Бурк (Воробьев, Арнасон), 09:32 (1:0). Габорик (Ролстон, Бушар), 10:58 (1:1 - бол.). Арнасон (Бурк, Сибрук), 22:36 (2:1). Габорик (Шуинар, Анри), 24:44 (2:2). Холмквист (Каллимор, Морган), 50:32 (3:2). Кейт (Каллимор, Бурк), 53:22 (4:2 - бол.).
Вратари: Николай Хабибулин - Дуэйн Ролосон

"Анахайм" - "Финикс" - 5:3 (3:0, 0:2, 2:1)
Голы: Сикора (Гецлаф, Селянне), 09:56 (1:0). Селянне (Гецлаф, Сикора), 17:29 (2:0). Макдональд (Лупул, Р.Нидермайер), 19:59 (3:0 - бол.). Леклерк (Сэндерсон, Сапрыкин), 33:46 (3:1 - бол.). Леклерк (Нэш, Михалек), 39:56 (3:2). Хедстрем (Палссон, Карни), 44:41 (4:2 - мен.). Сэндерсон (Мара, Доун), 54:21 (4:3 - бол.). Р.Нидермайер (С.Нидермайер), 59:26 (5:3 - бол.).
Вратари: Илья Брызгалов - Кертис Джозеф, Давид Ленево

“Лос-Анджелес” - “Калгари” - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)
Голы: Робитайл (Корво, Фролов), 16:13 (1:0 - бол.). Армстронг (Глисон, Пэррос), 18:25 (2:0). Саймон (Ференс, Кобасью), 28:41 (2:1). Игинла (Фанеф, Саймон), 33:36 (2:2 - бол.). Саймон (Йелль, Хамрлик), 59:30 (2:3 - бол.).