Боссы клубов НХЛ отменили встречу
В четверг вице-президент НХЛ Билл Дэли разослал сообщения во все клубы Лиги о том, что встреча хозяев команд, намеченная на 14 января, не состоится. Причиной стало отсутствие тем для обсуждения. "У нас нет поводов собираться, потому что ничего нового не произошло", - сказал хозяин "Нью-Джерси Дэвилз" Лу Ламорелло.
"После неудачной последней встречи с профсоюзом игроков в декабре 2004 года я надеялся, что все изменится к сегодняшнему дню, и мы найдем общее решение вместе с игроками. Но этого не произошло", - прокомментировал ситуацию Дэли. - "Мы не намерены ничего нового придумывать, в декабре игрокам было сделано хорошее, честное предложение, но они его не приняли. Пусть это останется на их совести".
Тэд Сэскин, генеральный директор профсоюза игроков, категорически не согласен с этим. "Я не знаю никого, кто считал бы условия контракта НХЛ честными. После того, как они отклонили наше предложение 9 декабря, Лига сделала все, чтобы дискриминировать его. Их ответ был изначально неприемлем, и боссы клубов об этом знали", - сказал Сэскин.
Последняя встреча между представителями НХЛ и профсоюза игроков (НХЛПА), напомним, прошла 14 декабря, и на ней стороны не пришли к общему мнению. Это привело к тому, что в настоящее время рассматривается вопрос об отмене сезона из-за отсутствия нового трудового договора между Лигой и хоккеистами.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.
При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.
Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"
Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии