Бобровский – в воротах сборной России на матч с Канадой
Sport.ru / Хоккей. Вратарь Сергей Бобровский будет защищать ворота сборной России в полуфинале Кубка мира-2016 против Канады. Об этом сообщил тренер российской команды Харийс Витолиньш. Напомним, Бобровский стоял на воротах во всех предыдущих встречах на турнире. Игра пройдёт в ночь с субботы на воскресенье и начнётся в 02:00 по московскому времени.
"Играет Сергей. Бобровский должен показать такую же игру, как в матче с финнами. Если он сыграет так завтрашнюю игру, то это будет хорошо", – цитирует Витолиньша "Р-Спорт".
Sport.ru / Хоккей. Вратарь сборной России Сергей Бобровский отметил, что не хотел бы загадывать, как сложится полуфинальный матч Кубка мира-2016 против команды Канады. По словам стража ворот, он находится в прекрасной форме и готов к большому количеству бросков по своим воротам.
"Я чувствую себя прекрасно, жду от матча с Канадой хорошей игры. Мне наоборот интересно, когда много бросков, когда постоянно в работе. Но я не знаю, как всё сложится, не люблю загадывать", – цитирует Бобровского "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Никита Зайцев отметил, что в полуфинальном матче Кубка мира-2016 против Канады необходимо выдержать стартовый натиск. По словам игрока, необходимо действовать осторожно и не нестись на чужие ворота.
"С канадцами будет быстрая игра. Мне очень нравится тройка Кросби, а защитники там вообще все сильные. С канадцами главное выдержать стартовый напор, не надо никуда нестись, а то получим три – и всё закончится.
Самый памятный матч с Канадой? В Квебеке. Я смотрел по телевизору и болел за наших. Согласен с тем, что соперник играет с запасом, но мы способны их остановить", – цитирует Зайцева "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Павел Дацюк, пропустивший матч Кубка мира с Финляндией, не принимает участия в ледовой тренировке команды, сообщает "Чемпионат". Накануне тренер сборной Харийс Витолиньш сообщил, что у форварда микротравма нижней части тела.
Дацюк занимается в тренировочном зале и на лёд не выйдет. Встреча Канада – Россия состоится 25 сентября и начнётся в 02:00 по московскому времени.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru / Хоккей. Тренер сборной России Харийс Витолиньш в преддверии полуфинального матча Кубка мира-2016 против Канады отметил, что доктора национальной команды делают всё, чтобы нападающий Павел Дацюк смог принять участие в этой встрече. Однако по словам наставника, точной информации пока нет.
Напомним, форвард СКА пропустил вчерашнюю встречу против Финляндии (3:0) и отсутствовал на сегодняшнем занятии. Ранее главный тренер Олег Знарок отмечал: шанс на то, что Дацюк сыграет с Канадой, минимален.
"По Дацюку нет информации. Будет ли он играть – неизвестно. Доктора делают всё возможное", – приводит слова Витолиньша "Спорт-Экспресс".
Комментарии