Бобровский признан первой звездой дня в НХЛ

Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.
Sport.ru / Хоккей. Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Первой звездой стал голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский, сыгравший на ноль в матче с "Нью-Джерси Дэвилз" (2:0). 28-летний россиянин отразил 33 броска. Это его третий матч на ноль кряду.

Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Андерс Ли, забивший два гола в матче с "Эдмонтон Ойлерз" (4:1), был назван второй звездой.

Третьей звездой признали вратаря "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрика Лундквиста, отразившего 43 броска в матче с "Флоридой Пантерз" (5:2).


Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Сергей Бобровский: "Без партнёров по "Коламбусу" мой рекорд был бы невозможен"06.03.2017 07:44:04

Бобровский вновь сыграл "на ноль" и стал первой звездой встречи08.03.2017 07:35:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Вене протестовали против поддержки Украины02.05.2026 17:59:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
06.03.2017 07:44
Сергей Бобровский: "Без партнёров по "Коламбусу" мой рекорд был бы невозможен"
Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский прокомментировал победу над "Нью-Джерси Дэвилз" (3:0) в матче регулярного чемпионата.
Sport.ru / Хоккей. Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский прокомментировал победу над "Нью-Джерси Дэвилз" (3:0) в матче регулярного чемпионата. В этой игре Бобровский отразил все 20 бросков и одержал 34-ю победу в сезоне, побив предыдущее клубное достижение Стива Мэйсона, установленное в чемпионате-2008/09.

"Наступает решающее время сезона, все матчи становятся очень упорными и плотными. Каждая команда стремится надёжнее сыграть в обороне и забивать становится всё труднее. Ошибки могут стоить вашей команде очков, поэтому я стараюсь фокусироваться на своей игре, стараюсь максимально помогать своей команде достигать результата.

С "Нью-Джерси" в первом периоде было очень мало бросков, но никогда не знаешь, в каком ключе пойдёт игра. Парни очень неплохо помогали мне, ложились под броски. У нас и предыдущий матч с "Оттавой" был неплохим, хотя мы не добились результата. Сегодня мы были готовы, были "голодны" до победы. Что касается моего клубного рекорда по победам, то это здорово, это многое значит для меня. Но, повторюсь, без партнёров, без команды это было бы невозможно, хочу сказать им большое спасибо. В плане нагрузки я чувствую себя отлично, я готов играть много", — сказал Бобровский, для которого этот матч на ноль стал вторым подряд.
 
08.03.2017 07:35
Бобровский вновь сыграл "на ноль" и стал первой звездой встречи
"Коламбус" на своём льду нанёс поражение "Нью-Джерси" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. "Коламбус" на своём льду нанёс поражение "Нью-Джерси" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 2:0. Вновь отлично проявил себя российский голкипер хозяев Сергей Бобровский, отразивший все 33 броска и ставший первой звездой игры. Бобровский оставляет свои ворота в неприкосновенности третий матч подряд.

При этом три подряд домашние встречи "на ноль" случились впервые в истории "Коламбуса".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела