Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от матча с московским "Динамо", в котором его команда уступила 2:3.

"Я считаю, что игра немного не получилась в плане организации. Желания было много, эмоций. Некоторые игроки выпали из состава, не сыграли так, как они должны были сыграть. В третьем периоде могли и сравнять счет, но, к сожалению, не получилось. Будем готовиться к следующей игре.

Адаптация Малыхина? А что вы от него ждёте? Чтобы он в каждом матче забивал, что ли? Сто миллионов за него заплатили, да – и что? У нас сейчас подобралась хорошая группа молодых игроков, я не случайно брал их на летние сборы. Будем привлекать их к тренировкам, которые будут в перерыве. Сейчас у нас такой сложный период: 4 игры подряд через день. А будет возможность тренироваться – разумеется, будем приглашать. Смена капитана? Капитана выбрала команда. Саша Свитов выполняет свою роль достаточно хорошо. Я считаю, что выбор команды – это очень важно, ребята все за него. Он понимает, что он должен делать, меня это устраивает, команду эту устраивает. С капитаном у нас всё хорошо.

Работа в клубе после сборной? Я с удовольствием вошёл в такой тонус, у меня сейчас хороший тонус," – заявил Билялетдинов.

Напомним, под руководством Билялетдинова сборная России выиграла чемпиона мира в 2012 году, а на Олимпиаде в Сочи вылетела в четвертьфинале. Весной Билялетдинов был уволен с поста главного тренера, а позднее получил приглашение в "Ак Барс", с которым выигрывал Кубок Гагарина.