Четверо участников российского суперлиги - череповецкая “Северсталь”, подмосковный ХК МВД, питерский СКА и столичное “Динамо” - поделили очки в заключительных матчах 10-го тура.

“Северсталь” в стенах родной арены не хлебом с солью, разумеется, но достаточно радужно приняла “гостей-милиционеров”. В дебюте встречи хозяева владели инициативой - остро атаковали и неплохо располагались в средней зоне, вдалеке от своих ворот блокируя выпады соперника.

Однако, дружина Николая Соловьёва тихой сапой, переждав череповецкую бурю, предприняла несколько ходов, в результате чего игровой рисунок изменился. Удивительного мало - ведомственная команда хорошо известна как волевой коллектив, который в состоянии попортить крови конкурентам в любой ситуации.

На 52-й минуте Алексей Чупин создал выгодный для Артёма Чернова шанс, и молодой нападающий сполна, то есть голом, расплатился с ветераном за такой подарок - 0:1. В поисках результативного ответа местный клуб дождался помощи от... вратаря МВД Константина Симчука.

На 57-й минуте украинец Симчук удалился за нарушение экипировки, а чуть раньше на "скамью позора" пожаловал Чупин. Двойным большинством не воспользоваться, как понимаете, было грех, и защитник-бомбардир Павел Траханов восстановил паритет. Овертайм же счастливчика не выявил.

С аналогичным итогом оспорили зачётные баллы “Динамо” и СКА - на выстрел Дмитрия Шитикова (воспитанника “армейцев”, между прочим, только московских) хоккеисты с Невы отреагировали массированным штурмом под занавес встречи, который не прошёл зазря ввиду удачных действий Антона Бута, Максима Сушинского и Дмитрий Юшкевича.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

Чемпионат России. Cуперлига. 10-й тур

"Северсталь" (Череповец) - ХК МВД (Московская область) - 1:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)
Голы: Чернов (Чупин, Шальнов), 51:55 (0:1), Траханов (Арекаев, Трубачев), 56:58 (1:1 - бол).

СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0)
Голы: Шитиков (Вишняков, Будкин), 7:06 (0:1). Бут (Сушинский, Юшкевич), 58:21 (1:1 - бол).