Белорусы, казахстанцы и армяне не будут считаться легионерами в следующем сезоне КХЛ

Хоккеисты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении не будут считаться легионерами в КХЛ в новом сезоне. Регулярный чемпионат стартует уже 24 августа.

Sport.ru / Хоккей.  Хоккеисты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении не будут считаться легионерами в КХЛ в новом сезоне. Регулярный чемпионат стартует уже 24 августа. При этом лимит на легионеров остался прежним – не больше 5 человек в команде.

 

"После продолжительных консультаций с министерством спорта Континентальная хоккейная лига согласовала Приказ о легионерах, в котором указано ограничение на легионеров в количестве не более 5 человек в российских клубах КХЛ (при этом не более одного вратаря), с условием соблюдения приоритета норм международного права. Согласно договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014), имеющему прямое действие и приоритет перед законами Российской Федерации, приказ после введения в действие не может распространяться на граждан Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии", – приводит "Р-Спорт" текст пресс-релиза КХЛ.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Электронная система будет определять арбитров на матчи КХЛ сезона-2015/1628.07.2015 20:36:46

КХЛ перечислит клубам около 100 млн руб, СКА получит около 13 млн руб 29.07.2015 15:02:09

Сергей Светлов: "Будет справедливо, если статус белорусов в КХЛ не изменится"05.08.2015 15:45:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
29.07.2015 15:02
КХЛ перечислит клубам около 100 млн руб, СКА получит около 13 млн руб

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) впервые перечислит участникам чемпионата около 100 миллионов рублей для повышения уровня обслуживания зрителей, модернизации оборудования и оснащения ледовых арен, сообщается в пресс-релизе КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) впервые перечислит участникам чемпионата около 100 миллионов рублей для повышения уровня обслуживания зрителей, модернизации оборудования и оснащения ледовых арен, сообщается в пресс-релизе КХЛ.

 

Такое решение было принято на заседании совета директоров лиги, которое прошло 29 июля.

 

Сообщается, что 40 процентов суммы были распределены между всеми клубами КХЛ в равной пропорции, 30 процентов - по принципу телевизионного спроса. Оставшиеся 30 процентов  распределены по спортивному принципу: 50 процентов - между 16 командами, пробившимися в плей-офф, 25 процентов получил победитель Кубка Гагарина, 15 процентов  - победитель регулярного чемпионата, 10 процентов - финалист плей-офф.

 

Сумма дохода обладателя Кубка Гагарина петербургского СКА, утверждённая советом директоров, составила 12,89 миллиона рублей. Московский ЦСКА, победивший в "регулярке", получил 8,95 миллиона, финалист Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" - 7,41 миллиона.

28.07.2015 20:36
Электронная система будет определять арбитров на матчи КХЛ сезона-2015/16

Электронная система назначения судей будет определять, кто именно станет обслуживать матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/16. Об этом журналистам заявил главный арбитр КХЛ Владимир Плющев.

Sport.ru / Хоккей. Электронная система назначения судей будет определять, кто именно станет обслуживать матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/16. Об этом журналистам заявил главный арбитр КХЛ Владимир Плющев.

 

На базе в подмосковном Новогорске проходит традиционный предсезонный сбор судей, работающих в КХЛ. В нем принимают участие 35 главных арбитров, 43 линейных и 12 инспекторов. Во вторник Плющев и представитель департамента судейства КХЛ Александр Поляков выступили перед представителями клубов лиги.

 

"В гладком чемпионате мы не станем обращать внимание на пожелания клубов. Но в плей-офф возможны варианты, так как и клубов останется меньше и свободных судей будет больше. Но вообще с предстоящего сезона будет введено особое новшество - электронная система назначения. По разным показателям, включая географические и логистические, на игру будут выбираться четыре судьи, а из них нами - уже двое, которым и предстоит обслуживать матч", - сказал Плющев.

05.08.2015 15:45
Сергей Светлов: "Будет справедливо, если статус белорусов в КХЛ не изменится"

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов надеется, что статус белорусов в КХЛ останется неизменным.

 

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Лады" Сергей Светлов надеется, что статус белорусов в КХЛ останется неизменным.

Накануне стало известно, что лимит на легионеров в КХЛ планируется сохранить на прежнем уровне.

 

"Пока по поводу статуса белорусов в КХЛ я не волнуюсь. Слухи разные ходят, но конкретного решения нет. Надеюсь, что вопрос решится положительно. Когда оно станет окончательным, будем думать, как поступить. Пока я не беспокоюсь. Мне кажется, что ситуация не изменится. Наверное, это справедливо. Год назад решили, что белорусы не будут считаться легионерами. Мы подписали с ними контракты… Конечно такие решения должны объявлять заранее.

 

Неправильно за две недели до старта чемпионата менять регламент. Думаю, что в руководстве КХЛ это понимают и занимаются решением этого вопроса", — передаёт слова Светлова "Чемпионат соm".

28.07.2015 17:50
Александр Медведев: "Идея проведения Матча звёзд КХЛ в экзотических странах перспективна"

Первый президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что в предстоящем сезоне Матч звёзд КХЛ может пройти за рубежом.

Sport.ru / Хоккей. Первый президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что в предстоящем сезоне Матч звёзд КХЛ может пройти за рубежом. Вчера вице-президент лиги Алексей Краснов заявил о готовности провести в Китае выставочные встречи, ряд игр регулярного чемпионата и Матч звезд КХЛ.

 

– Это и пропаганда нашего хоккея, и привлечение новой аудитории, новых болельщиков, – приводит ТАСС слова Медведева. – Идея проведения такого матча в экзотических странах, таких как Китай, хороша. Главное, чтобы там была инфраструктура соответствующая. Даже если нет дворца спорта хоккейного – это решаемо. Уверен, это будет популярно и интересно. Если все сорганизуется, то уже в этом сезоне можем провести Матч звезд за пределами России.