Белорусской команды в ВХЛ в сезоне 2012/13 не будет

Белорусской команды в ВХЛ в сезоне 2012/13 не будет

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В следующем сезоне ВХЛ не будет принимать участие фарм-клуб минского "Динамо", сообщает "Прессбол". Причина – несогласие клубов Открытого Чемпионата Белоруссии с принципом комплектации команды. Руководство "Динамо" намеревалось набрать в состав игроков в возрасте от 20 до 23 лет с максимальной компенсацией по десять тысяч долларов за игрока, но такая сумма была сочтена заниженной.

 

Впрочем, глава ФХРБ Евгений Ворсин считает, что вопрос можно будет решить до старта нового сезона.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки27.03.2026 11:46:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Василеостровской ТЭЦ вновь заработал турбоагрегат № 422.11.2016 09:38:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
27.03.2026 10:06
Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену
Национальная команда пропустила уже четыре чемпионата мира.
Sport.ru / Хоккей. Решение об отстранении сборной России от международных соревнований является политическим. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель Федерации хоккея России по международным делам и член совета IIHF Павел Буре.

По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.

"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.

С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Поделиться:
27.03.2026 10:33
Сделавший хет-трик Овечкин прокомментировал матч с "Ютой"
Россиянин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Оформивший хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Юты" Александр Овечкин прокомментировал результат встречи.

"Вашингтон" одержал убедительную победу со счётом 4:1, но по-прежнему находится в шести очках от зоны плей-офф.

"Думаю, во втором периоде мы играли уверенно. Мы контролировали шайбу. Мы делали именно то, что нужно в зоне атаки, и вы можете видеть, как Дьюхейм и Уилсон задавали тон", - приводит слова хоккеиста пресс-служба НХЛ.

Помимо Овечкина, дубль оформил другой россиянин - Иван Мирошниченко. Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф до 13 шайб.
Поделиться:
27.03.2026 13:30
Быков считает, что Овечкин побьёт ещё один рекорд Гретцки

Александр находится в погоне за канадцем в списке лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф.

Sport.ru / Хоккей. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побьёт рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ плюс плей-офф.

"Когда такой нападающий, как Александр Овечкин, почувствовал аппетит до забитых голов и приближения заветного рекорда, соперникам будет трудно его остановить! Скоро рекорд Великого будет побит! Думаю, вся команда старается помочь Александру в этом, а все болельщики ждут этого момента", — отметил Быков в беседе с "Матч ТВ".

На данный момент в активе Александра Овечкина — 1003 гола в НХЛ, на счету Уэйна Гретцки — 1016 заброшенных шайб в регулярке и плей-офф Кубка Стэнли.

До конца регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 "Вашингтону" осталось провести 9 игр. Контракт Александра Овечкина со столичным клубом рассчитан до конца текущего сезона.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела