"Барыс" в гостях не оставил шанса новокузнецкому "Металлургу"

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. "Металлург" (Новокузнецк) - "Барыс" (Астана) - 2:10

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

"Металлург" (Новокузнецк) - "Барыс" (Астана) - 2:10 (1:3, 0:2, 1:5)

Голы: Новотны (Боченски), 08:00 (0:1). Худяков (Колдер, Старченко), 09:33 (0:2). Старченко (Колдер, Даллмэн), 12:11 (0:3). Васильев (Зюзин), 19:24 (1:3 - бол). Кашпар, 32:18 (1:4 - бол). Кашпар (Боченски), 33:59 (1:5). Боченски (Даллмэн, Новотны), 42:08 (1:6). Гаврилин (Жайлауов), 47:03 (1:7). Новотны (Кашпар), 53:59 (1:8 - бол). Недорост (Энджелл), 55:55 (2:8). Старченко (Колдер), 57:53 (2:9 - бол). Фадеев (Краснослободцев, Гаврилин), 59:38 (2:10 - бол).

"Кузня" продолжает являться худшей командой лиги.

Дивизион Боброва. Положение команд:

ОХК "Динамо" (Москва) - 79 очков (46 игр)

СКА (Санкт-Петербург) - 77 (46)

"Динамо" (Рига) - 71 (49)

"Спартак" (Москва) - 70 (47)

ЦСКА (Москва) - 53 (46)

Дивизион Тарасова. Положение команд:

"Локомотив" (Ярославль) - 96 очков (47 игр)

"Атлант" (Московская область) - 76 (46)

"Северсталь" (Череповец) - 72 (47)

"Динамо" (Минск) - 67 (49)

"Торпедо" (Нижний Новгород) - 62 (46)

"Витязь" (Чехов) - 46 (46)

Дивизион Харламова. Положение команд:

"Ак Барс" (Казань) - 95 очков (47 игр)

"Металлург" (Магнитогорск) - 89 (48)

"Югра" (Ханты-Мансийск) - 80 (47)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 64 (46)

"Трактор" (Челябинск) - 57 (48)

"Автомобилист" (Екатеринбург) - 48 (46)

Дивизион Чернышёва. Положение команд:

"Авангард" (Омская область) - 98 очков (47 игр)

"Салават Юлаев" (Уфа) - 95 (48)

"Сибирь" (Новосибирск) - 79 (48)

"Барыс" (Астана) - 72 (50)

"Амур" (Хабаровск) - 45 (47)

"Металлург" (Новокузнецк) - 38 (49)



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"01.05.2026 17:09:23

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Германия готовится к войне - Bloomberg02.05.2026 13:36:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

01.05.2026 17:09
Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"
Ги Буше
Бабаев прокомментировал поведение тренера "Авангарда".
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев высказался о поведении главного тренера "Авангарда" Ги Буше. Инцидент произошёл в серии третьего раунда плей-офф КХЛ против ярославского "Локомотива".

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.

Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру. 

Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела