Барри Тротц: "Вашингтон" совершал слишком много потерь"

Главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц считает, что его команда заслужила хотя бы очко в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари" (1:2). Он посетовал на обилие ошибок команды
Источник: НХЛ

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц считает, что его команда заслужила хотя бы очко в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Калгари" (1:2). Он посетовал на обилие ошибок команды.

– Думаю, что в третьем периоде мы играли хорошо, – цитирует официальный сайт НХЛ Тротца. – Вратари часто спасали, проделали отличную работу. Грубауэр дал нам шанс на победу. Мы сравняли счёт, и мне казалось, что зацепимся хотя бы за очко, но случилась потеря. У нас было слишком много потерь, особенно во второй половине игры.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Кузнецов: "Вашингтон" допустил много потерь на синей линии и поплатился за это"30.10.2017 07:14:12

НХЛ. "Виннипег" разгромил "Питтсбург" и другие матчи дня30.10.2017 08:56:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
30.10.2017 07:14
Кузнецов: "Вашингтон" допустил много потерь на синей линии и поплатился за это"
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов прокомментировал поражение в матче с "Калгари Флэймз" со счётом 1:2. Победный гол "огоньки" забили после того, как защитник Дмитрий Орлов потерял шайбу на чужой синей линии

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов прокомментировал поражение в матче с "Калгари Флэймз" со счётом 1:2. Победный гол "огоньки" забили после того, как защитник Дмитрий Орлов потерял шайбу на чужой синей линии.

"Тяжёлая игра, мы просто не забили. У нас было два большинства, надо было их реализовывать. Ключевой момент в том, что мы допустили слишком много потерь на синей линии и поплатились за это.

Наши вратари здорово играют в каждом матче. Мы позволили сопернику создать слишком много опасных моментов, нам надо это исправить. Главное – это очки, это тяжёлое поражение для нас. Мы должны были взять хотя бы одно очко сегодня, но не смогли", - сказал Кузнецов в эфире клубного телевидения.

30.10.2017 08:56
НХЛ. "Виннипег" разгромил "Питтсбург" и другие матчи дня
НХЛ. 30 октября
Sport.ru /Хоккей. НХЛ. 30 октября











"Виннипег" – "Питтсбург" – 7:1 (5:0, 0:1, 2:0)

Шайбы забросили:

1:0 Копп (Мэттьяс, Энстрём) 01:20
2:0 Уилер (Шайфли, Коннор) 13:58
3:0 Уилер (Мэттьяс, Шайфли) 17:44
4:0 Армиа (Хендрикс) 18:07
5:0 Уилер (Коннор) 18:18
5:1 Малкин (Кессел, Летанг) 37:02, ГБ
6:1 Шайфли (Уилер, Бафлин) 50:28, ГБ
7:1 Лемье (Майерс, Армиа) 52:19

Вратари: Хеллебайк - Мюррей (Десмит, 18:07).


"Виннипег" – "Питтсбург" – 7:1 (5:0, 0:1, 2:0)

Шайбы забросили:

1:0 Копп (Мэттьяс, Энстрём) 01:20
2:0 Уилер (Шайфли, Коннор) 13:58
3:0 Уилер (Мэттьяс, Шайфли) 17:44
4:0 Армиа (Хендрикс) 18:07
5:0 Уилер (Коннор) 18:18
5:1 Малкин (Кессел, Летанг) 37:02, ГБ
6:1 Шайфли (Уилер, Бафлин) 50:28, ГБ
7:1 Лемье (Майерс, Армиа) 52:19

Вратари: Хеллебайк - Мюррей (Десмит, 18:07).


"Каролина" – "Анахайм" – 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 Каше (Ритчи) 10:48
0:2 Грант (Кольяно) 17:14
1:2 Скиннер (Уильямс, Райан) 19:53, ГБ
2:2 Стаал (Ахо, Линдхольм) 33:33
3:2 Фолк (Терявяйнен, Уильямс) 38:33
3:3 Сильверберг (Кольяно, Линдхольм) 55:12
3:4 Перри, 65:00, ПБ

Вратари: Дарлинг - Миллер.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела