Айзея Томас: "Бостону" будет трудно обыграть "Вашингтон"
Sport.ru / Хоккей. Разыгрывающий "Бостон Селтикс" Айзея Томас поделился ожиданиями от предстоящего матча серии второго раунда плей-офф с "Вашингтон Уизардс" (3-2).
"Мы знаем, что поставлено на карту. Знаем, что будем играть на вражеской территории. Знаем, что нам будет непросто победить там. Но если мы сыграем в защите так, как сегодня, не будем делать много потерь и ограничим их перемещение, то у нас появится шанс выиграть матч", – приводит слова Томаса ESPN.
Шестой поединок серии "Бостон" – "Вашингтон" состоится 13 мая на домашнем паркете столичного клуба.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
"Мне не нравится рассуждать на эту тему. Мы будем уверены в себе, с каким бы соперником не пришлось встретиться. Если вкратце, то "Вашингтон" – более сильная команда. Я бы так сказал, и статистика матчей об этом говорит.
"Оттава" сейчас показывает очень хороший хоккей. Нам пришлось трудно с этим соперником. Так что и те, и другие по-своему представляют угрозу", – цитирует тренера официальный сайт НХЛ.
Комментарии