В четверг поединком в Омске, где местный "Авангард" принимал нижнекамский "Нефтехимик" начался 33-й тур хоккейной суперлиги.

Команда Валерия Белоусова, вышедшая из затяжного кризиса, на протяжении всех шестидесяти минут владела преимуществом, и уверенно контролировала ход игры. В первом периоде удалось отличиться Калюжному, а во второй трети матча команды словно забыли об обороне собственных ворот и принялись в игре на встречных курсах выяснять, кто из них сильнее.

"Омские ястребы" продолжили наращивать свое преимущество. Дважды голы хозяев организовывал Ягр, ассистировавший своим партнерам во время численного преимущества. Перед вторым перерывом "Авангард" вел со счетом 5:2.

В третьей двадцатиминутке омичи позволили себе немного расслабиться, а гостям избежать разгрома. На две шайбы нижнекамцев "Авангард" ответил одной своей.

Чемпионат России. Суперлига. 33-й тур

"Авангард" (Омск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 6:4 (1:0, 4:2, 1:2)
Голы: Калюжный, 19:51 (1:0). Сушинский (Хацей, Ягр), 23:31 (2:0 - бол.). Мишарин (Смирнов), 24:44 (2:1). Калюжный (Панов, Беднар), 28:17 (3:1). Краев (Касьянов), 28:56 (3:2 - бол.). Затонский (Прокопьев, Ягр), 30:56 (4:2 - бол.). Субботин (Хацей, Коваленко), 36:06 (5:2). Чебатуркин (Симаков), 43:28 (5:3). Прокопьев (Затонский, Сушинский), 50:35 (6:3). Грабовский (Поперечный, Пестушко), 57:30 (6:4 - бол.).