ОРЕАНДА / SPORT.RU. Омский "Авангард" в рамках 48-го тура российской хоккейной суперлиги на своей площадке легко обыграл пермский "Молот-Прикамье" - 4:1.

Однако начало встречи выдалось для "омских ястребов" обескураживающе - на 8-й минуте после ошибки Никиты Никитина счет открыл Евгений Карпов. Но еще до первого перерыва "Авангард" отыгрался после броска Максима Сушинского, хотя до этой шайбы омичи имели много возможностей для того, чтобы сравнять счет.

Судьба поединка решилась в начале второй половины встречи, когда хозяева в течение пяти минут забросили три безответных шайбы. Гости ничего не смогли противопоставить напористым действиям соперника в атаке, и были вынуждены капитулировать. В итоге победа "Авангарда" - 4:1, которая упрочила его положение в восьмерке сильнейших.

Чемпионат России. 48-й тур

"Авангард" (Омск) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Голы: Карпов (Булатов), 7:54 (0:1). Сушинский (Твердовский, Затонский), 15:21 (1:1 - бол.). Затонский (Сушинский, Прокопьев), 20:31 (2:1). Курьянов (Ягр), 21:40 (3:1). Коваленко (Беднар), 25:33 (4:1).