"Авангард" получил нового тренера
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 56-летний чешский специалист Ростислав Чада подписал трёхлетний контракт с омским "Авангардом".
Как заверяет пресс-служба омского клуба, Чада имеет за плечами 26-летний стаж тренерской работы. Он сторонник дисциплинированной,строгой игры. Коммуникабельный, быстро находит общий язык с игроками, причем, как с молодыми, так и с ветеранами. Хорошо разбирается в современном хоккее. Отличается амбициозностью и выполнением поставленных перед командой задач
Накануне руководство "Авангарда" не стало продлевать контракт с Раймо Сумманеном.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В составе хозяев отличились Павел Карнаухов и Рой Джереми. Гости ответили точными бросками Джованни Фьоре и Михаила Гуляева.
В овертайме победу гостям принёс Константин Окулов. Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Авангарда".
Четвёртый поединок пройдёт 14 апреля в Москве. В случае победы ЦСКА противостояние вернётся в Омск.
На данный момент омичи ведут в серии 1/4 финала со счётом 3–0.
Sport.ru / Хоккей. Вратарь омского "Авангарда" Никита Серебряков поделился мнением о серии четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина, в которой омичам противостоит московский ЦСКА.
"Серия с ЦСКА захватывающая: в ней много борьбы, силовых приемов, давления. Игрокам и болельщикам от этого ещё интереснее. Решающий фактор в этой серии — отдать чуть больше, чем ты можешь", — отметил Серебряков в беседе с "Матч ТВ".
12 апреля "Авангард" обыграл ЦСКА в гостях со счётом 3:2 в овертайме. Следующий матч команд, который в случае победы омского коллектива выведет их в полуфинал Кубка Гагарина, состоится в Москве во вторник, 14 апреля. Начало — в 19:30 мск.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.
При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.
Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"
Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
Комментарии