ОРЕАНДА / SPORT.RU. Омский "Авангард" одержал сверхрезультативную победу над шведским "ХВ-71" - 9:0 и уверенно вышел в финал Кубка чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге.

В матче со скандинавами российские хоккеисты показали мощный и атакующий хоккей, ни на минуту не заставив сомневаться в общей победе. В каждом периоде "омские ястребы" радовали публику заброшенными шайбами, которых к финальной сирене оказалось девять.

Таким образом, "Авангард" легко вышел в финал турнира, где сыграет с финской командой "Карпят". Решающая встреча состоится в воскресенье, 16 января.

Кубок чемпионов. Второй тур. Группа В

"ХВ-71" (Швеция) - "Авангард" (Россия) - 0:9 (0:4, 0:2, 0:3)
Голы: Коваленко (Беднар), 8:06 (0:1 - бол.). Сушинский, 9:48 (0:2). Гуськов, 11:04 (0:3). Сушинский, 12:27 (0:4). Пережогин (Хацей), 28:06 (0:5). Курьянов (Коваленко, Бондарев), 31:28 (0:6). Пережогин (Сушинский, Гуськов), 53:25 (0:7). Сушинский (Панов, Затонский), 55:50 (0:8). Твердовский (Сушинский), 56:53 (0:9).