Матчами "армейцев" Москвы и Санкт-Петербурга на своих площадках против магнитогорского "Металлурга" и "Авангарда" из Омска соответственно завершился очередной тур чемпионата хоккейной суперлиги.

ЦСКА уже в первом периоде пропустил три безответных шайбы от подопечных Марека Сикоры, что предопределило дальнейшее развитие событий. В остававшиеся сорок минут команды дважды обменялись заброшенными шайбами, и остались "при своих". "Металлург" вышел на третье место в таблице, а ЦСКА не попадает в зону плей-офф.

Труднейший выездной матч выиграл в овертайме омский "Авангард". Фортуна попеременно улыбалась то СКА, то команде Валерия Белоусова. Перед заключительной двадцатиминуткой омичи вели со счетом 1:3, но позволили "армейцам" на последних минутах восстановить равновесие. Тем не менее, уже в начале овертайма Сергей Кривокрасов точным броском принес победу "черным ястребам".

Чемпионат России. Суперлига

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)
Голы: Гоголев (Арекаев, Малкин), 5:16 (0:1). Тертышный (Д. Макаров), 5:44 (0:2). К. Макаров (Д. Макаров), 13:19 (0:3). Сапрыкин (Хейда), 23:52 (1:3 - бол.). Сикора (Гончар), 29:01 (1:4). Чех, 30:01 (1:5 - бол.). Хейда (Куляш), 59:25 (2:5 - бол.).

СКА (Санкт-Петербург) - "Авангард" (Омск) - 3:4 ОТ (1:0, 0:3, 2:0, 0:1)
Голы: Зелерукин (Давыдов, Горшков), 8:59 (1:0 - бол.). Твердовский (Затонский), 26:48 (1:1 - бол.). Пережогин (Твердовский), 28:30 (1:2). Кривокрасов (Хацей), 39:07 (1:3). Гольц, 55:15 (2:3). Зелепукин (Семенов), 58:03 (3:3). Кривокрасов (Гусев, Твердовский), 60:27 (3:4).