Тольяттинская "Лада" в рамках 28-го тура чемпионата России по хоккею с большим трудом смогла взять верх на выезде над одним аутсайдеров суперлиги, пермским "Молотом-Прикамье", который занимает последнее место в турнирной таблице.

Уже первая атака гостей закончилась результативно, однако хозяева не собирались сдаваться. Сначала Голубничий восстановил равновесие, а через две минуты Отмахов вывел свою команду вперед. Но уйти на перерыв ведя в счете пермякам не удалось - Нестеров за 24 секунды до сирены сравнял результат.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу, и, к их сожалению, она побывала в воротах Гудачека. В последнем отрезке встречи "Молот-Прикамье" большими силами пошел вперед и добился своего - на 46-й минуте Карпов делает счет 3:3. Тем не менее "Ладе" удалось избежать овертайма. Тольяттинец Воробьев за две минуты до окончания третьего периода принес своему клубу победу - 4:3.

Чемпионат России. Суперлига. 28-й тур

"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Лада" (Тольятти) - 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)
Голы: Козлов (Зубрус), 0:22 (0:1). Голубничий (Бардин), 5:30 (1:1). Отмахов (Зиб, Набоков), 7:43 (2:1 - бол.). Нестеров (Кондратьев), 19:36 (2:2). Бутурлин (Бойков, Казионов), 34:34 (2:3 - бол.). Карпов (Голубничий), 45:22 (3:3). Воробьев (Бойков, Зубрус), 58:20 (3:4).