Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Артемий Панарин поделился своими впечатлениями после матча с Норвегией (6:2).

"Я очень рад, что забил первый гол на чемпионате мира. Мои партнёры помогли мне. Они уже в первом периоде создавали моменты, отдавая мне шайбу: забей, забей. Уже и норвежцы мне её отдавали… Потом Шипачёв заколдовал шайбу так, что она сама влетела.

Лёгких соперников на чемпионате мира нет. Просто нам повезло, что мы забили быстрые голы, почувствовали игру. Играли в три звена. Хорошо, что забили голы и продолжили играть. Второй период, конечно, чуть-чуть провалили в начале, но потом опять же повезло – забили и уже не отпускали. После матча разберёмся в команде, кто больше забил. А пока не договаривались о каких-то соревнованиях.

В сборной собрались лучшие ребята. Здесь легко играть со всеми, все мастера. Почему в первом периоде норвежцы нанесли только один бросок? У нас же оборона самая лучшая, поэтому, к счастью, так случилось. Да, пришлось отдать номер Бобровскому. Там всё ясно. Мне без шансов тягаться, пускай играет. Почему №9 взял? У Ильи Ковальчука спросите", - цитирует Панарина "Чемпионат".