Аркадий Ротенберг: "Динамо" помог безвозмездно"

Председатель правления ФХР и экс-президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг подтвердил, что помог клубу рассчитаться с долгами. Игроки бело-голубых не получали зарплату с лета, но на этой неделе с ними, наконец, полностью рассчитались. При этом Ротенберг подчеркнул, что не собирается возвращаться в команду.

Sport.ru / Хоккей. Председатель правления ФХР и экс-президент московского "Динамо" Аркадий Ротенберг подтвердил, что помог клубу рассчитаться с долгами. Игроки бело-голубых не получали зарплату с лета, но на этой неделе с ними, наконец, полностью рассчитались. При этом Ротенберг подчеркнул, что не собирается возвращаться в команду.

 

– Моя помощь "Динамо", само собой, была безвозмездной. С каких средств им возмещать займ? Главное, что нам удалось стабилизировать ситуацию, долги закрыты, сейчас у нас уже есть наметки на будущее, клуб точно не пропадёт, – цитирует "Р-Спорт" Ротенберга. – В "Динамо" я не возвращаюсь, потому что иначе возник бы конфликт интересов. Но я помогаю клубу.

 

Вы знаете, что ситуация финансовая была не самая простая, мы её исправили, долги закрыли. Такую команду, как "Динамо", пустить по миру никак нельзя, это был бы грех. Знаете, что проблемы у всех сейчас, но мы выскребаем средства, пытаемся что-то делать. Сложно сказать, появится ли у клуба новый спонсор. Вообще, конечно, такого быть не должно, чтобы жизнь клуба зависела от того, ушёл Ротенберг или нет. Ситуация тяжелая, но мы выйдем из неё, ребят не бросим.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.12.2015 15:42
Московское "Динамо" погасило долги по заработной плате перед игроками

Московское "Динамо" погасило долги по заработной плате перед своими игроками. Об этом сообщил генеральный директор клуба Андрей Сафронов. 

Sport.ru / Хоккей. Московское "Динамо" погасило долги по заработной плате перед своими игроками. Об этом сообщил генеральный директор клуба Андрей Сафронов. Ранее сообщалось, что хоккеисты бело-голубых не получали деньги с лета.

– Долги выплачены, вопрос закрыт, – цитирует ТАСС Сафронова. – Решить вопрос удалось благодаря партнерам клуба, руководителю попечительского совета Рашиду Нургалиеву, а также председателю правления Федерации хоккея России Аркадию Ротенбергу. Большое спасибо этим людям, которым небезразлична судьба хоккейной команды "Динамо".

11.12.2015 17:03
Московское "Динамо" официально подтвердило расставание с Кайгородовым

Нападающий Алексей Кайгородов официально покинул московское "Динамо".

Sport.ru / Хоккей. Нападающий Алексей Кайгородов официально покинул московское "Динамо".

Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Бело-голубые договорились с Кайгородовым о расторжении контракта по соглашению сторон. Ранее "Чемпионат" сообщал, что Кайгородов покинул клуб.

В составе "Динамо" хоккеист провёл 7 матчей, отдав одну голевую передачу.

27.04.2026 19:30
"Металлург" сравнял счёт в серии с "Ак Барсом"
ХК "Металлург"
Уральцы едва не позволили сопернику совершить камбэк.
Sport.ru / Хоккей. Во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" обыграл казанский "Ак Барс".

Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев, в составе которых отличились Роман Канцеров и Дании Вовченко, реализовавшие численное преимущество, а также Сергей Точинский и Никита Михайлис.

Гости ответили точными бросками в исполнении Артёма Галимова в большинстве и Александра Хмелевского.

Счёт в серии стал 1-1. Следующие два матча пройдут 29 апреля и 1 мая в Казани.
27.04.2026 19:16
Теннис. Madrid Open. Четвертьфинал. Фернандес - Андреева. Прямая трансляция
.
WTA-1000.
27.04.2026 19:13
Футбол. Лига чемпионов. Полуфинал. ПСЖ - "Бавария". Прямая трансляция
.
Первый матч.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела