Sport.ru / Хоккей. По окончании матча против команды США, который прошёл в Минске в рамках первенства планеты, главный тренер национальной сборной Казахстана Ари-Пекка Селин по традиции поделился впечатлениями от игры.

"Мы хорошо подготовились к игре и мощно начали матч, - сказал Селин журналистам. - Во втором периоде у нас было много удалений, как у американцев в первом периоде, и соперник повёл в счёте, а в третьем периоде игра была равной. Мы заработали важное очко, и теперь готовимся к следующим матчам".

Напомним, что сегодня в Минске состоялся поединок в рамках чемпионата мира США – Казахстан. Матч завершился тяжёлой победой заокеанской команды со счётом 4:3. Победа досталось команде США в овертайме.

Сборная Казахстана, набрав 2 очка в пяти играх, продолжает занимать последнее место в группе B, а сборная США после этой победы переместилась на третье место.

Группа B

США – Казахстан – 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Старченко – 1 (бол., Уппер, Даллмэн), 14:23 – 0:1. Смит – 3 (бол., Нельсон, Джонс), 18:38 – 1:1. Романов – 1 (Паньшин, Лакиза), 21:21 – 1:2. Джонс – 2 (бол., Смит), 23:44 – 2:2. Донован – 1 (Годро), 35:02 – 3:2. Старченко – 2 (Антропов), 53:10 – 3:3. Джонс – 3, 61:05 – 4:3.

17-го мая сборная Казахстана померяется силами с командой Швейцарии. Сборная США, в активе которой восемь баллов, 18-го мая сразится с финнами.

Добавим также, что в ещё одном матче дня сборная Канады взяла верх над командой Италии со счётом 6:1 (1:0, 4:0, 1:1).

В составе канадцев шайбы забросили Джоэль Уорд (на 14-й минуте), Коди Ходжсон (22, 37), Джейсон Чимера (27), Кайл Террис (30) и Брэйден Шенн (57). У итальянцев отличился Давид Боррелли (42). Канадцы с 13 очками вышли на первое место в группе и гарантировали себе участие в плей-офф, так как уже не смогут опуститься ниже четвёртой строчки в группе. Итальянцы с 3 баллами находятся на последней, 8-й, позиции.