Андрей Василевский: "Матч со словаками показал, что потеря Мозякина не сказалась на сборной"

Матч чемпионата мира по хоккею против сборной Словакии показал, что потеря капитана Сергея Мозякина пока не сказалась на игре сборной России, заявил вратарь российской команды Андрей Василевский

Sport.ru / Хоккей. Матч чемпионата мира по хоккею против сборной Словакии показал, что потеря капитана Сергея Мозякина пока не сказалась на игре сборной России, заявил вратарь российской команды Андрей Василевский.

В субботу стало известно, что Мозякин, получивший травму верхней части тела в матче группового этапа чемпионата со сборной Германии в понедельник, не сможет продолжить выступление на турнире и вернулся в Россию, где пройдёт курс реабилитации. В трёх матчах чемпионата мира Мозякин забросил одну шайбу и отдал две результативных передачи.

Сборная России без Мозякина в субботу со счётом 6:0 разгромила словаков и обеспечила себе участие в плей-офф турнира.

"Как видите, забили шесть голов, значит, пока потеря Мозякина не сказалась, но понятно, что дальше будут более серьёзные соперники. Если будем расслабляться, то у нас могут быть проблемы. Мне без разницы, какие по характеру матчи получаются, игра есть игра, моя работа не меняется всё равно, моё дело - ловить шайбу, я должен быть готов ко всему", - сказал Василевский журналистам Р-Спорт.

На групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Кёльне и Париже 5-21 мая, команде Олега Знарка осталось провести два матча: 15 мая с латвийцами и 16 мая с командой США.



Sport.ru

Материалы по теме:

Марио Ближняк: "Сборная России сильна и наказывает за каждую ошибку"14.05.2017 01:18:35

Здено Цигер: "Хочу выразить уважение России, важна концентрация для следующей игры"13.05.2017 21:27:25

Юрай Микуш: "Словакам надо благодарить Гудачека, что россияне не забили ещё больше"14.05.2017 01:37:04

Михал Серсен: "Словакия проявила излишнее уважение к сборной России"14.05.2017 01:48:35

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.05.2017 01:18
Марио Ближняк: "Сборная России сильна и наказывает за каждую ошибку"
Нападающий сборной Словакии  Марио Ближняк прокомментировал разгромное поражение от России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года (0:6)

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной Словакии  Марио Ближняк прокомментировал разгромное поражение от России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года (0:6).

"Это был тяжёлый соперник. Исход матча был решён уже в первом периоде, когда мы отнеслись к сборной России с большим уважением и счёт был 0:3. Во второй трети мы создали несколько голевых моментов, показали хорошее владение шайбой, но не смогли забить. Сборная России сильна и наказывает за каждую ошибку", - цитирует Ближняка Sport Aktuality.

13.05.2017 21:27
Здено Цигер: "Хочу выразить уважение России, важна концентрация для следующей игры"
Главный тренер сборной Словакии Здено Цигер прокомментировал поражение от сборной России на чемпионате мира по хоккею 2017 года (0:6)

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Словакии Здено Цигер прокомментировал поражение от сборной России на чемпионате мира по хоккею 2017 года (0:6).

"Мои поздравления российской команде. Очень тяжёлая игра для нас, мы не справились с натиском соперника и уступили. Ребята понимали, что будет трудно. У нас было несколько возможностей забить, но мы их использовали. Нам не хватает голов. Хочу выразить большое уважение российской команде за эту встречу. Словакии важно сохранить концентрацию для следующей игры", - передаёт слова Цигера "Чемпионат соm".

14.05.2017 01:37
Юрай Микуш: "Словакам надо благодарить Гудачека, что россияне не забили ещё больше"
Защитник сборной Словакии Юрай Микуш прокомментировал разгромное поражение от России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года и поблагодарил своего вратаря Юлиуса Гудачека

Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной Словакии Юрай Микуш прокомментировал разгромное поражение от России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года и поблагодарил своего вратаря Юлиуса Гудачека. Встреча завершилась со счётом 0:6.

"Результат отражает то, что происходило на льду. Мы можем только поблагодарить Юлиуса Гудачека, что они не забили ещё больше. Несмотря на то что россияне забили три лёгких гола, они упустили ещё много моментов. У них очень качественная атака", - приводит слова Микуша Sport Aktuality.

14.05.2017 01:48
Михал Серсен: "Словакия проявила излишнее уважение к сборной России"
Защитник сборной Словакии Михал Серсен прокомментировал разгромное поражение от команды России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счётом 0:6

Sport.ru /Хоккей. Защитник сборной Словакии Михал Серсен прокомментировал разгромное поражение от команды России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счётом 0:6.

"Мы проявляли слишком большое уважение к сопернику. С другой стороны, они показали отличное движение, были сильны в противоборствах и хорошо катались. Они нас переиграли и победили заслуженно", - цитирует Серсена Sport Aktuality.

Словакия занимает предпоследнее место в группе А. После пяти матчей они набрали четыре очка.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.