Андрей Назаров: "Не надо забивать пять и пропускать четыре, чтобы выиграть матч"
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров остался доволен результатом матча против "Сибири" (1:0)
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров остался доволен результатом матча против "Сибири" (1:0). Специалист похвалил своих подопечных за выполнение тренерской установки не пропустить голов.
– С ребятами разговаривал, попросил их сегодня сыграть приближенно к игре плей-офф. Что-то получилось, что-то не получилось, – приводит официальный сайт "Барыса" слова Назарова. – Но в целом доволен тем, что получилось то, о чем говорил с ребятами – сыграли на ноль, забили одну. Не надо забивать пять и пропускать четыре, чтобы выиграть матч. Можно забить один гол и пропустить ноль – так же засчитают три очка. Хочу поздравить ребят с победой. Где-то повезло, но хоккей – такая игра, в которой везет тому, кто везет. Готовимся, у нас еще одна игра до плей-офф.
– А что всё-таки не получилось?
– Было много контратак. "Сибирь" использовала наши ошибки в атаке, уходила в очень острые контратаки. Было две штанги, было касание краем клюшки. То есть могли и 0:2 проиграть. Так что не получилось вот это – переход от атаки в оборону. То, что я пытаюсь весь сезон ребятам объяснить, привить – третий должен быть сзади постоянно.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Комментарии