Андрей Назаров: "Будь корреспондентка не такой симпатичной, не увёл бы Старченко"

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров после поражения от России (4:6) в матче группового турнира ЧМ-2016 объяснил свое решение запретить капитану команды Роману Старченко дать интервью в перерыве.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров после поражения от России (4:6) в матче группового турнира ЧМ-2016 объяснил свое решение запретить капитану команды Роману Старченко дать интервью в перерыве, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что наставник увёл форварда в раздевалку, когда тот подошёл к корреспонденту телеканала "Матч ТВ" Наталье Кларк.

– Мы знали, что сборной России отступать было некуда, поэтому готовились к тяжёлому матчу. Что-то получалось у нас, что-то   нет. Я благодарен ребятам, что держали игру в тонусе до середины третьего периода. Но потом сказался тот факт, что мы проводили второй сложный матч за два дня. Отдали много сил, где-то ещё сегодня не повезло.

– Зачем вы увели капитана команды Старченко из микст-зоны в перерыве?

– Все были на эмоциях, игра очень напряжённая, а тут стоит такая красивая девушка. Увёл ребят, чтобы расслаблялись. Будь корреспондентка менее симпатичной, то, наверное, оставил бы игрока.

– Сборная России позволяла вам много вольностей в атаке, это удивило?

– Мы разбирали её матчи, но сборная Россия – это команда талантов. Тяжело закрыть таких ребят, как бы серьёзно ты не проанализировал игру. Что-нибудь у них и пролетит.

– Почему взяли тайм-аут во втором периоде, а не оставили его на концовку встречи?

– Увидел, что команда встала. Нужна была пауза. Повезло, что не пропустили.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Олег Знарок: "Мне решать, кто будет играть, а не вам"08.05.2016 16:17:59

Бывший нападающий "Вашингтона" предположил, останется ли Овечкин ещё на сезон19.04.2026 19:28:05

Андрей Назаров увёл Романа Старченко с положенного по регламенту интервью08.05.2016 13:31:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Российский президент отреагировал на смерть актёра Владимира Коренева02.01.2021 16:58:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
08.05.2016 16:17
Олег Знарок: "Мне решать, кто будет играть, а не вам"
Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы в матче группового турнира чемпионата мира-2016 над Казахстаном (6:4) с положительной стороны отметил игру вратаря Сергея Бобровского.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы в матче группового турнира чемпионата мира-2016 над Казахстаном (6:4) с положительной стороны отметил игру вратаря Сергея Бобровского, сообщает "Спорт-Экспресс".

Также специалист отметил, что не хотел бы завтра дозаявлять новых игроков.

- Эксперимент с Телегиным будет продолжен?

- Нет.

- Что-то не устраивает в его игре?

- Всё устраивает, но мы ищем оптимальное сочетание. Мы считаем, что с Любимовым он играет лучше.

- Можно поподробнее относительно Панарина?

- Ничего не могу сказать.

- Наверное, не ожидали, что Бобровский…

- Чего не ожидал? Пропускает? Вы тренер по вратарям? Вы мне задаете вопрос, а я вам говорю, что он стоит здорово. Мы можем поменяться: я стану... Кто вы? Журналист?

- Блоггер.

- Блоггером... а вы пойдёте на лавку. Тогда будете решать, кто будет играть. Это мне решать, а не вам.

- Не будете завтра никого дозаявлять?

- Не хотелось бы, нужно пару дней подождать.

Поделиться:
08.05.2016 13:31
Андрей Назаров увёл Романа Старченко с положенного по регламенту интервью
Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров после первого периода матча чемпионата мира с Россией не позволил капитану команды Роману Старченко дать положенное по регламенту флэш-интервью, буквально утащив хоккеиста в раздевалку.

Sport. Ru / Хоккей. Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров после первого периода матча чемпионата мира с Россией не позволил капитану команды Роману Старченко дать положенное по регламенту флэш-интервью, буквально утащив хоккеиста в раздевалку.

"Я успела задать первый вопрос капитану команды, который смог отличиться в этом матче. Роман был готов начать отвечать, но сзади появился Андрей Назаров, схватил за плечи Романа и сказал: "Давай, заканчивай". Таким образом, Назаров не позволил игроку соблюсти регламент показа телевизионных матчей, уведя игрока в раздевалку. Представители международной федерации хоккея, находившиеся на позиции и следившие за происходящим, были очень удивлены", – сказала репортёр "Матч-ТВ" Наталья Кларк.

Напомним, что это уже не первый случай, когда Назаров уводит игрока своей команды с флеш-интервью. В сезоне-2014/15 КХЛ Назаров, будучи главным тренером "Барыса", в перерыве матча регулярного чемпионата с "Автомобилистом" (4:1) не дал нападающему Никите Михайлису ответить на вопросы журналиста.

Поделиться:
08.05.2016 15:58
Олег Знарок: "Дацюк – капитан и заводила"
Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы в матче группового турнира чемпионата мира-2016 над Казахстаном (6:4) высоко оценил действия капитана команды Павла Дацюка.

Sport. Ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы в матче группового турнира чемпионата мира-2016 над Казахстаном (6:4) высоко оценил действия капитана команды Павла Дацюка, передаёт "Спорт-Экспресс".

Также наставник добавил, что его подопечные настраиваются на победу в предстоящей встрече с Латвией.

– Как оцените роль Дацюка как капитана?

– Это наш капитан, заводила, его роль большая.

– Завтра игра с Латвией состоится в особый день – девятого мая.

– Мы ко всем матчам готовимся серьёзно и хотим сыграть на победу.

– Увидим ли мы в ближайших матчах Сорокина в воротах и будут ли перестановки в линии обороны?

– Ещё рано об этом говорить. У нас есть тренеры вратарей и защитников, посоветуемся с ними и решим, что делать дальше.

Поделиться:
08.05.2016 16:24
Рене Фазель: "В игре с россиянами сборная Казахстана показала прогресс"
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выразил мнение: сборная Казахстана в матче с командой России показала, что серьёзно прибавила в мастерстве за последние несколько лет.

Sport.ru / Хоккей. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выразил мнение: сборная Казахстана в матче с командой России показала, что серьёзно прибавила в мастерстве за последние несколько лет.

Россияне обыграли казахстанцев в своём втором матче группового турнира на чемпионате мира-2016 со счётом 6:4.

"Несколько лет назад у сборной России против команды Казахстана была бы совсем другая игра, поэтому этот матч снова показал, какого прогресса в хоккее достигли казахстанцы. Они проводили хорошие атаки, неплохо оборонялись. Россия добыла победу над Казахстаном не без проблем. Это была непростая игра, но зато очень интересная для зрителей и настоящих хоккейных фанатов. В матче постоянно держалась интрига, счёт менялся то в одну сторону, то в другую, было забито много красивых голов, так что, думаю, все болельщики получили удовольствие от игры", – цитирует ТАСС Фазеля.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела