Андрей Бельмач уволен с поста гендиректора ХК "Югра"

Андрей Бельмач покинул пост генерального директора хоккейного клуба "Югра"

Sport.ru / Хоккей. Андрей Бельмач покинул пост генерального директора хоккейного клуба "Югра". Об этом корреспонденту ТАСС сообщил директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин.

Решение об отставке Бельмача было принято на совещании правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

"Контракт с Бельмачом был расторгнут, - сказал Редькин. - Это связано с неудовлетворительными результатами команды. К отчёту, который представил Бельмач, возникло много замечаний".

По словам собеседника ТАСС, и.о. гендиректора "Югры" будет старший тренер молодёжной команды "Мамонты" Павел Езовских.

"Югра" заняла 12-е место в Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), не сумев выйти в плей-офф.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Губернатор ХМАО подтвердила, что ХК "Югра" продолжит выступление в КХЛ25.02.2015 14:00:15

Тренерский штаб "Югры" во главе с Дмитрием Юшкевичем отправлен в отставку 31.01.2015 19:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
25.02.2015 14:00
Губернатор ХМАО подтвердила, что ХК "Югра" продолжит выступление в КХЛ

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подтвердила, что хоккейный клуб "Югра" в следующем сезоне будет играть в Континентальной хоккейной лиге, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ханты-мансийцев Андрей Бельмач.

Sport.ru / Хоккей. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подтвердила, что хоккейный клуб "Югра" в следующем сезоне будет играть в Континентальной хоккейной лиге, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ханты-мансийцев Андрей Бельмач.

В конце декабря губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в программе "Разговор с Натальей Комаровой" в эфире телеканала "Югра" сообщила, что не исключает закрытия "Югры", если за это выскажутся жители региона.

"По вопросу будущего хоккейного клуба "Югра" наступила ясность, - сказал Бельмач по телефону. - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подтвердила, что команда в следующем сезоне будет играть в Континентальной хоккейной лиге".

31.01.2015 19:47
Тренерский штаб "Югры" во главе с Дмитрием Юшкевичем отправлен в отставку
Тренерский штаб ханты-мансийской "Югры" во главе с главным тренером Дмитрием Юшкевичем отправлен в отставку в связи снеудовлетворительными результатами команды, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Тренерский штаб ханты-мансийской "Югры" во главе с главным тренером Дмитрием Юшкевичем отправлен в отставку в связи снеудовлетворительными результатами команды, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Вместе с Юшкевичем клуб покидают его помощники Анатолий Семенов и Андрей Емелин.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук. Его ассистентами станут Дмитрий Гоголев и Рудольф Пейхар.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела