В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НХЛ состоялись всего три встречи. "Нью-Йорк Рейнджерс" принимал на своём льду "Мэдисон Сквер Гардена" "Торонто Мэйпл Ливз". Первый период прошёл с преимуществом хозяев льда, но успеха он никому не принёс. Голкипер "кленовых листьев" Эндрю Рэйкрофт отразил за первые 20 минут 13 бросков.

Зато во втором периоде он вынужден был капитулировать после выстрела в большинстве в исполнении Брендана Шэнахэна. В этот момент на скамейке штрафников у гостей находился Холл Джил, что способствовало розыгрышу "Рейнджерс" изящной комбинации с участием Карла Рахунека и Яромира Ягра. Её и завершил Шэнахэн.

Правда, тут же сам Рахунек нарушил правила и отправился на скамейку для оштрафованных, а Алексей Поникаровский в большинстве сравнял счёт. Решилось всё в заключительной двадцатиминутке, когда Рэйкрофт отразил очередные 12 бросков, а его визави из "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист не справился с броском Матса Сундина, принесшим "Торонто" победу - 2:1.

, - при этом сами "койоты" успевали огрызаться опасными контратаками. В одной из них Фредрик Сьострём и открыл счёт.

Второй период закончился с тем же счётом 0:1, и лишь в заключительной двадцатиминутке Трэвис Моэн и Энди МакДональд точными бросками принесли "уткам", забуксовавшим в последнее время, важную победу - 2:1. При этом Джозеф, отбив 38 из 40 бросков, стал третьей "звездой" поединка.

В заключительном матче игрового дня борющийся за место в плей-офф "Эдмонтон Ойлерз" разгромил на своём льду "Коламбус Блю Джэкетс" Сергея Фёдорова, Николая Жердева и Александра Свитова. На пять шайб "нефтяников", которые были забиты четырьмя разными хоккеистами (дубль оформил Рафи Торрес), "голубые жакеты" ответили голами Давида Выборны и Фредрика Модина. Таким образом, "Эдмонтон" чуть улучшил своё не самое уверенное положение в турнирной таблице, где борется за восьмую строчку в Западной конференции с "Колорадо Эвеланш".

Александр Седов, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Рейнджерс" - "Торонто" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Шэнахэн (Ягр, Рахунек), 32:07 (1:0 - бол.). Поникаровский (Сундин, Каберле), 33:34 (1:1 - бол.). Сундин (Уайт), 46:32 (1:2).

"Эдмонтон" - "Коламбус" - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы: Смит (Бержерон, Хемски), 3:31 (1:0 - бол.). Торрес (Пизани, Столл), 20:22 (2:0). Выборны (Картер, Хэйнси), 26:03 (2:1 - бол.). Сикора (Смит, Хемски), 31:57 (3:1 - бол.). Модин (Брюл, Фритше), 40:46 (3:2). Торрес (Столл, Пизани), 45:41 (4:2). Пизани (Ризонер, Торесен), 47:06 (5:2).

"Анахайм" - "Финикс" - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Сьострём (Бэллард), 17:01 (0:1). Моэн (Кунитц), 47:33 (1:1). МакДональд (Селянне, Пронгер), 48:55 (2:1 - бол.).