"Амур" второй раз за сезон обыграл лидера суперлиги
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 24-й тур.
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Амур" (Хабаровск) - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Шулаков (Дударев, Анисимов), 63:53 (0:1)
"Амур" уже второй раз в сезоне обыгрывает "Салават Юлаев".
Положение команд:
"Салават Юлаев" (Уфа) - 56 очков (24 игры)
СКА (Санкт-Петербург) - 50 (23)
"Металлург" (Магнитогорск) - 50 (23)
ЦСКА (Москва) - 45 (23)
"Химик" (Московская область) - 42 (23)
"Локомотив" (Ярославль) - 40 (23)
"Динамо" (Москва) - 39 (23)
"Северсталь" (Череповец) - 38 (23)
"Авангард" (Омская область) - 36 (23)
"Лада" (Тольятти) - 34 (23)
ХК МВД (Московская область) - 31 (22)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 28 (23)
"Ак Барс" (Казань) - 28 (23)
"Сибирь" (Новосибирск) - 28 (23)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 27 (23)
"Трактор" (Челябинск) - 25 (23)
"Амур" (Хабаровск) - 25 (24)
"Спартак" (Москва) - 23 (23)
"Металлург" (Новокузнецк) - 23 (23)
"Витязь" (Чехов) - 22 (23)
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии