Алексей Житник: "С Канадой нужен идеальный Бобровский и работающее большинство"

Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился ожиданиями от полуфинала Кубка мира Канада - Россия

Sport.ru / Хоккей. Олимпийский чемпион Алексей Житник поделился ожиданиями от полуфинала Кубка мира Канада - Россия.

"Выход в плей-офф – это уже достижение, но я всё-таки дождался бы полуфинального матча с канадцами. Вот он и даст оценку. На канадцев выходим в самый лучший момент. В финале в серии из трёх матчей с нынешней Канадой вряд ли справятся даже шведы с лучшей защитной линией на турнире. А вот в полуфинале в одной встрече может произойти всё, что угодно.

Меня немножко удивляет, как сборная России проводит в Торонто первые периоды. Если команда и в полуфинале включится лишь в середине встречи, то рискует дать противнику большой гандикап. Думаю, в этом плане первый период станет ключевым – если канадцы не оторвутся, то всё будет возможно. Ещё один фактор – большинство. Канадцы довольно часто удаляются – и это мы видели во время контрольного матча в Питтсбурге. При стабильной игре спецбригад можно добиваться результата.

Сборной России нужно, чтобы сработали три фактора: идеальный Бобровский, стабильный первый период, работающее большинство с бросками Овечкина и Ко. В этом случае не вижу ничего невозможного", – приводит слова специалиста russia-hockey.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сергей Гимаев: "Сборная Канады без слабых мест"23.09.2016 12:25:14

Майк Бэбкок: "Сборную России недооценивают, там много сильных хоккеистов"23.09.2016 10:20:07

Владимир Тарасенко: "Финал МЧМ в Баффало с Канадой - хорошие воспоминания"23.09.2016 10:29:06

Алексей Емелин: "Канада сильна, но мы не собираемся проигрывать"23.09.2016 13:17:36

Александр Кожевников: "Есть шанс справиться с Канадой. Хоттабыча надо искать"23.09.2016 13:22:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.09.2016 13:17
Алексей Емелин: "Канада сильна, но мы не собираемся проигрывать"
Защитник сборной России Алексей Емелин поделился впечатлениями от победы над финнами (3:0)

Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Алексей Емелин поделился впечатлениями от победы над финнами (3:0).

"Матч с финнами нервно начали, игра для нас была важная. Старались действовать построже. Не всегда всё получалось – схватили несколько удалений, сложная ситуация была. Но выстояли и довели матч до победы. Малкин и Овечкин почувствовали свою силу, уверенность. В следующих матчах это нам поможет. Нас ждут матчи на вылет, может случиться всякое. Канада – сильная команда, но мы не собираемся проигрывать", – сказал Емелин в эфире телеканала "Матч ТВ". 

23.09.2016 13:22
Александр Кожевников: "Есть шанс справиться с Канадой. Хоттабыча надо искать"
Хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал выход сборной России в полуфинал Кубка мира

Sport.ru / Хоккей. Хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал выход сборной России в полуфинал Кубка мира.

"Первые два периода финны играли. Конечно, они были немотивированы. Когда у команды нет мотивации, она автоматически садится. Тем более что у них молодая команда. Опыта у наших побольше. Счёт по игре. В первом периоде наши присматривались, играли строго, выкачивали из финнов эмоции. Правильно построили игру. Брака всё равно было много у наших. Две-три шайбы финны могли забить. Победа заслуженная, что тут скажешь.

Есть шанс справиться с Канадой. Хоттабыча надо искать. Если Бобровский возьмёт на себя эту миссию, будет хорошо, но, боюсь, он может не выдержать. Брака много у команды в передачах. Хотелось бы, чтобы выиграли, но не забывайте, что у Канады будет дополнительный игрок. Это судьи. Если мы зацепимся за игру, что, конечно, маловероятно, у канадцев он будет. Это всегда было: и в 1987-м, и в 1984-м. Удалений будет больше у наших. Это коммерческий канадский турнир", - приводит слова Кожевникова "Чемпионат".

23.09.2016 12:25
Сергей Гимаев: "Сборная Канады без слабых мест"
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала Кубка мира между сборными России и Канады

Sport.ru / Хоккей. Хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился ожиданиями от предстоящего полуфинала Кубка мира между сборными России и Канады.

"Наш шанс - постараться повести в счёте, забить первыми. Потому что когда они ведут, то с ними справиться нереально. Но я сомневаюсь, что будет повторение финала ЧМ-2015 в Праге. Тогда у нас защита была совсем "мёртвая", здоровых центров было полтора человека. Сейчас ситуация иная совершенно, команда в разы сильнее пражской. Но и у Канады она получилась в разы сильнее. Они без слабых мест.

Канадцы сильнее остальных команд на этом турнире, тут спорить бессмысленно. Физика, катание, отсутствие ошибок в передачах, блестящая игра у бортов. При этом они ещё ни одной игры здесь не сыграли на 100%, всё время ощущается запас, с которым они играют. И ещё важно, что канадцы играют очень короткими сменами: даже Кросби отыграл в сумасшедшем темпе 30 секунд и спешит на смену. Понятно, что эта игра вообще ничем не будет походить на контрольный матч в Питтсбурге", – цитирует Гимаева "Р-Спорт".

23.09.2016 10:29
Владимир Тарасенко: "Финал МЧМ в Баффало с Канадой - хорошие воспоминания"
Нападающий сборной России Владимир Тарасенко поделился эмоциями от выхода в полуфинал Кубка мира, где российская команда встретится с канадцами

Sport.ru / Хоккей. Нападающий сборной России Владимир Тарасенко поделился эмоциями от выхода в полуфинал Кубка мира, где российская команда встретится с канадцами.

"Все знают, что Овечкин, кроме того что хорошо забивает, может отдать и классную передачу. Здорово, что удалось забить и довести матч до победы. Не думаю, что у команд, которые рассчитывают на победу на Кубке мира, есть цель "минимум". Никого не устраивает ничего кроме победы.

Думаю, молодёжный финал в Баффало с канадцами - хорошие воспоминания. Это скорее не опыт, а позитивный момент. Тогда была другая команда, другой уровень игры, но с ребятами добрым словом вспоминаем тот финал. Надеюсь, эти позитивные эмоции помогут нам в полуфинале с Канадой. Но, опять же, сейчас другой турнир. Единственное, что объединяет эти два матча, так это цель выиграть.

Без разницы, сколько матчей играть на стадии плей-офф - один или два-три матча. Если хочешь выигрывать, надо всех соперников проходить. Ко всем готовиться одинаково. Не думаем о давлении, у нас есть команда, персонал, тренерский штаб, руководители. Мы стараемся держаться все вместе и не обращать внимания на какие-то ожидания других людей, нужно концентрироваться только на своей игре", - цитирует Тарасенко "Чемпионат".

23.09.2016 10:20
Майк Бэбкок: "Сборную России недооценивают, там много сильных хоккеистов"
Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок заявил, что канадцам предстоит тяжелый матч в полуфинале Кубка мира с командой России

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок заявил, что канадцам предстоит тяжелый матч в полуфинале Кубка мира с командой России.

"Сборная России - хорошая команда с очень серьёзным подбором игроков. Думаю, многие её недооценивают, говоря, что они не доставят нам проблем. Там очень много сильных хоккеистов, которых нам нужно будет нейтрализовывать. Это будет интересный матч, поверьте", - сказал Бэбкок, слова которого приводит "Р-Спорт".