Sport.ru / Хоккей. Защитник сборной России Алексей Емелин подвёл итоги матча чемпионата мира с командой Швеции (4:1).

"Мы играли на победу. Не нацеливались на крупный или маленький результат. Сыграли строго в обороне и старались проводить больше времени в зоне атаки. Всегда есть куда стремиться и в чём прибавлять. Нам есть над чем поработать, у нас есть завтрашний день.

Безусловно, эта победа даст нам какой-то подъём, мы будем стремиться так же играть в дальнейшем. Ошибки у нас есть, в перерывах об этом говорили. В третьем периоде мы старались строже сыграть в обороне, иной раз перестраховывались.

О сборной Германии могу сказать, что это хорошая, дисциплинированная команда. Они очень хорошо играют в обороне и в средней зоне, так что я не думаю, что у нас будет лёгкий матч. Повезло ли нам больше, чем шведам с соперником? Не будем забегать вперёд, а дождёмся матча. Не скажу, что третье место Германии в группе - это неожиданность.

Радует ли, что не встретимся с Канадой до финала? Сейчас все соперники сложные, в этой части турнира слабых соперников не осталось. Неважно, с какой командой играть.

Наш прогресс в последних матчах связан с тем, что мы стараемся играть дисциплинированно и выполнять задание, которое мы получаем перед игрой. Все слаженно работают и стараются играть лучше в обороне. Чувствуем ли сами прогресс? Я думаю, все видят его", - цитирует Емелина "Челябинск ру."