Sport.ru / Хоккей. Главный тренер женской национальной сборной России по хоккею Алексей Чистяков - о победе над Финляндией (2:1).

"Игра получилась вязкая, но девчонки молодцы: терпели и чётко выполняли нашу установку. Да, пропустили совсем необязательный гол, тем не менее, нашли в себе силы, выстояли, выдержали и отыгрались. А в самой концовке, наконец, реализовали большинство.

Мы много работаем над этим компонентом, пока получается не всё, плюс, финки были очень организованны в обороне.

Когда мы вышли вперёд, и осталось меньше минуты до конца матча, сказали команде, что, во-первых, необходимо продолжать действовать также и не отходить от тактической схемы, а, во-вторых, главное – нельзя удаляться, потому что удаление, в случае чего, могло перенестись уже на овертайм", - цитирует наставника официальный сайт ФХР.