Алексей Бадюков: "Звенья Кучеров и Панарина должны выделяться"
Sport.ru / Хоккей. Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков определил роль Сергея Мозякина в сборной России на чемпионате мира—2017 как лидирующую.
"Конечно же, выделяются Кучеров и Панарин. Их звенья будут выделяться. Никто со счетов не скидывает нашего капитана Сергея Мозякина, у которого серьёзный шанс всё доказать всем нам и самому себе. Его не вызвали на Кубок мира, и на чемпионате мира его не было. Но сейчас набрал 1000-е очко и вошёл в историю. Для него очень почётно было бы выступить на этом уровне. Звено с ним и Ткачёвым должно стать лидирующим в команде. Мозякин – капитан команды, и он должен не в раздевалке сидеть и бравадными речами выделяться, а своим примером доказывать. Сергей на это способен. Среди нападающих у нас есть три ключевых фигуры – Кучеров, Панарин и Мозякин", - приводит слова Бадюкова "Чемпионат.com".
Sport.ru / Хоккей. Форварды Никита Кучеров и Сергей Мозякин являются самыми опасными игроками в составе сборной России на заключительном этапе Евротура - "Чешских хоккейных играх". Такое мнение журналистам высказал вратарь челябинского "Трактора" и сборной Чехии Павел Францоуз.
"Не знаю, чего ждать от вашей команды. Главное для нас это подготовиться к чемпионату мира. Россия, безусловно, захочет выиграть завтра, но мы тоже хотим добиться успеха на домашнем турнире перед своими болельщиками. Думаю, будет хороший матч", - считает Францоуз.
"Я видел обзор игры Россия - Швеция. У вас сильная команда, как и все топовые сборные, которые будут на чемпионате мира. Думаю, Кучеров и Мозякин будут самыми опасными в российской сборной", - заключил чешский голкипер.
В воскресенье российская сборная в заключительном матче соревнований встретится с чехами (начало - 19:30 мск).
Sport.ru / Хоккей. Лидерами сборной России на чемпионате мира-2017 могут стать Сергей Мозякин, Антон Белов или Никита Кучеров, заявил защитник национальной команды Владислав Гавриков.
В четверг, 27 апреля, россияне вынесенным матчем со Швецией стартуют на заключительном этапе Еврохоккейтура. Мировое первенство пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже. В состав сборной РФ для подготовки к ЧМ-2017 из-за травм не вошли форварды СКА Павел Дацюк и Илья Ковальчук.
"Каждый из тех, кто в сборной, сможет стать лидером. Нет такого одного человека, у нас единая команда. Но, понятно, у нас и Сергей Мозякин есть, и Антон Белов опытные, да и Никита Кучеров сейчас является одним из сильнейших игроков НХЛ. Они могут стать лидерами. Впрочем, каждый в этой сборной у себя в клубе на ведущих ролях", – цитирует Гаврикова "Р-Спорт".
Перед заключительным этапом Евротура к сборной присоединился главный тренер Олег Знарок, а также другие члены штаба национальной команды, совмещающие работу в СКА.
"С приездом Знарка многое не поменялось. Был же Игорь Никитин, а процесс подготовки согласован со всем тренерским штабом. Упражнения те же самые. Разве что Олег Валерьевич добавил своей харизмы, с которой мы все знакомы.
У шведов боевой состав, много ребят из НХЛ. Мы готовы к матчу, как и они. Это очень важная игра, ведь до чемпионата мира осталось немного", – сказал Гавриков.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Калгари" и сборной США Джонни Гудро назвал Никиту Кучерова самым сильным игроком сборной России на грядущем чемпионате мира-2017. Также он отметил, что форвард "Тампы-Бэй" заслуживает более высокой зарплаты, чем получает в своём клубе.
11 октября 23-летний россиянин подписал с "Лайтнинг" контракт сроком на три года, согласно которому он зарабатывает в среднем 4,766 миллиона долларов за сезон.
"Самое яркое имя в сборной России – это, конечно, Никита Кучеров. Он талантливый игрок, великолепно обращающийся с шайбой, следить за ним одно удовольствие. Перед этим сезоном мы находились в одинаковой ситуации, когда долго не могли подписать новые контракты. Знаю по себе, как расстраивают подобные ситуации, но Кучеров здорово подготовился к сезону и великолепно его провёл. Убеждён, что Кучеров заслуживает лучшего контракта, чем тот, что он получил. Но Кучеров пошёл на жертвы ради своей команды, показав, что он отличный командный игрок", – цитирует Гудро "Р-Спорт".
Комментарии