Александр Высоцкий: "Игроки полностью выполнили установку"

Хоккей. Главный тренер "Барыса" Александр Высоцкий остался очень доволен победой над новокузнецким "Металлургом".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер "Барыса" Александр Высоцкий остался очень доволен победой над новокузнецким "Металлургом".

"Я доволен тем, что на на выезде мы взяли 100% очков. Сегодня игроки полностью выполнили установку, строго сыграли в обороне, что в очередной раз позволило нам добиться победы. Вдвойне приятно любому начинающему тренеру выиграть у такого великого в прошлом игрока, а ныне тренера  как Борис Петрович. От Новокузнецка, если честно, ожидал большего. Мы анализировали игры "Металлурга", знали, что команда много забивает, ведь на сегодняшний день Новокузнецк забросил больше всех шайб в лиге - 35. Так что я благодарен всем игрокам за то, что сегодня выполнили тренерскую установку играть в обороне и на контр-атаках", - цитирует Высоцкого пресс-служба новокузнецкого клуба.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Уилкерсон: Украина несёт астрономические потери в конфликте с Россией08.06.2024 17:09:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 10:19
Познер похвалил российских спортивных комментаторов
Владимир Познер

По мнению журналиста, со своей работой комментаторы в России справляются.

Sport.ru / Другие. Журналист и телеведущий Владимир Познер поделился мнением о работе российских спортивных комментаторов.

"Развивается ли спортивная журналистика в России? Я очень мало читаю нашу прессу, в том числе спортивную. Могу сказать только, что надеюсь на её развитие. Комментирование, которое я слушаю, когда идёт футбол и так далее, довольно-таки хорошее. Люди разбираются в том, что говорят, делают это толково", — передаёт слова Познера Metaratings.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин признался, что предпочитает смотреть футбольные матчи без комментариев. Валерий Георгиевич мотивировал это тем, что многие футбольные комментаторы с большой уверенностью говорят о моментах в игре, в которых не разбираются.

30.04.2026 09:58
"Вегас" обыграл "Юту", Дорофеев оформил хет-трик
Павел Дорофеев

"Голден Найтс" вышли вперёд в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Sport.ru / Хоккей. "Вегас Голден Найтс" обыграли "Юту Маммот" в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли со счётом 5:4. Решающая шайба была заброшена в овертайме.

В составе "Юты" голами отличились Джон Марино (18'), Лоусон Крауз (31'), Дилан Гюнтер (46') и Майкл Карконе (53'). За "Вегас" хет-трик оформил российский нападающий Павел Дорофеев (20', 36', 60'), также шайбами отметились Ши Теодор (38') и Бретт Хауден (86').

После пяти матчей "Вегас" лидирует в серии с "Ютой" со счётом 3–2. Следующая игра команд пройдёт 2 мая на домашней арене "Юты" в "Дельта-центре" в Солт-Лейк-Сити. Начало — в 05:00 мск.

30.04.2026 09:23
Игрок "Зенита" Кондаков рассказал, в каком чемпионате хотел бы попробовать свои силы
Даниил Кондаков

Даниил является воспитанником питерского клуба.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Даниил Кондаков рассказал, в каких европейских чемпионатах хотел бы попробовать себя в будущем.

"Сейчас все мысли о "Зените". Наверное, в будущем я захочу попробовать себя в английском или испанском чемпионатах. Французский хорош в качестве переходного", — передаёт слова Кондакова "Чемпионат".

Даниил Кондаков дебютировал за основную команду "Зенита" в сезоне 2025/2026. В данный момент на счету хавбека — 7 матчей и одна результативная передача в составе сине-бело-голубых в Премьер-Лиге, а также 5 игр и 2 голевых паса в Кубке России.

Контракт Кондакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2028 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 700 тыс. евро.

30.04.2026 09:10
Роднина ответила, мог бы Овечкин начать карьеру в политике
Александр Овечкин

Хоккеист пока не сообщил, будет ли продолжать игровую карьеру.

Sport.ru / Хоккей. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина поделилась мнением о том, реально ли хоккеисту Александру Овечкину начать карьеру в политике.

"Кроме необходимости иметь определённые качества, к этому нужен и интерес. Если у Овечкина есть интерес и желание, то почему нет? Каждая работа тяжёлая, все виды занятости имеют свои особенности. В первую очередь, всё зависит от желания самого человека", — отметила Роднина в беседе с Metaratings.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона 2025/2026 Александр Овечкин провёл за "Вашингтон" 82 матча, в которых забросил 32 шайбы и отдал 32 результативные передачи. В плей-офф Кубка Стэнли "Вашингтон" не вышел, заняв 9-е место в Восточной конференции.

30.04.2026 08:44
Наумов выделил преимущество "Динамо" над "Локомотивом"
Константин Тюкавин

Московское дерби состоится в пятницу, 1 мая.

Sport.ru / Футбол. Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал, в чём московское "Динамо" превосходит железнодорожников в преддверии очного противостояния команд в 28 туре Российской Премьер-Лиги.

"Локомотиву" будет крайне сложно обыграть "Динамо". Здесь будет потеря очков: полагаю, встреча завершится вничью. Преимущество "Динамо" я вижу в атаке команды и хорошей форме Тюкавина. У железнодорожников в центре обороны часто бывают ляпы, а Тюкавину достаточно одной секунды, чтобы реализовать момент", — отметил Наумов в разговоре с "Матч ТВ".

В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги Константин Тюкавин провёл 19 матчей, в которых забил 8 мячей и отдал 4 результативные передачи.

В преддверии встречи "Локомотив" с 49 очками занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, "Динамо" с 38 баллами располагается на 8-й позиции. Московское дерби пройдёт в пятницу, 1 мая, на "РЖД Арене". Начало — в 19:30 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела