Sport.ru / Хоккей. "Монреаль Канадиенс" обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в домашнем предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 5:2.

У победителей шайбы забросили российский форвард Александр Радулов (5-я минута), проводивший первый матч за новый клуб, Натан Болье (18), Пол Байрон (30) и Торри Митчелл (37, 55). На счету 30-летнего Радулова также ещё одна передача.

В составе проигравших отличились Маркус Юханссон (30) и Закари Сэнфорд (56). Всего Радулов провёл на льду 17 минут 43 секунды, сделал 2 броска и провёл 1 силовой приём.

Радулов летом подписал однолетний контракт с "Монреалем". Он уже выступал в НХЛ за "Нэшвилл Предаторз" в сезонах-2006/07, 2007/08 и 2011/12. Всего он провёл в НХЛ 154 матча и набрал 102 (47+55) очка. Сезон-2015/16 Радулов провёл в российском ЦСКА, дойдя с командой до финала Кубка Гагарина и набрав 65 очков (23 шайбы + 42 передачи) в 53 матчах регулярного чемпионата и 16 (4+12) - в 20 играх плей-офф.