Александр Радулов: "Не хватает везения"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Капитан ЦСКА Александр Радулов после четвёртого матча полуфинала Западной конференции против московского "Динамо" (1:2ОТ) отметил, что его команда сыграла лучше, чем в предыдущем матче серии.
- Не хватает везения, шайба не идёт в ворота. Мы проигрываем 1:3, и повода для радости у нас нет. Если вчера "Динамо" заслуженно победило, хотя мы вели по ходу игры, то сегодня - при всём уважении к сопернику - мы выглядели достаточно прилично, играли агрессивно, создавали много моментов. Если бы забили в третьем, всё было бы по-другому. Серия продолжается, есть пара дней на передышку, посмотрим. Никто не сдаётся.
- За счёт чего можно перевернуть ход серии?
- За счёт самоотдачи. Нужно играть как сегодня. Никого в нашей команде сегодня нельзя упрекнуть. Мы проиграли, но спокойно можем поднять свои головы и посмотреть друг другу в глаза. Сопернику повезло чуть больше.
- Против вас очень плотно играют. Понимаете, как преодолеть оборону соперника?
- Соперник хорошо подготовился. Грамотная команда, грамотный тренер. Не зря они были чемпионами в прошлом году.
- Вас с братом развели по разным тройкам. Это из-за травмы Перссона?
- Где-то да, наверное, из-за этого. Но это больше к тренерскому штабу вопрос.
Отметим, что после сегодняшнего матча счёт в серии стал 3:1 в пользу "Динамо". Следующая игра между командами пройдёт 15 марта на льду ЦСКА.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии