Sport.ru / Хоккей. Нападающий молодёжной сборной России Александр Полунин прокомментировал победу над Данией (4:0) в четвертьфинальном матче МЧМ.

"Такой курьёзный гол забиваю не впервые: моя первая шайба в КХЛ "Ладе" была почти такой. Это был не просто отброс, как можно проще сыграл - там Кирилл набегал, я в зону хотел забросить. Стал ли быстрый гол переломным? Не скажу, что он был быстрым, но что-то, видимо, переломило. У них там расстроился вратарь, наверное.

Самым трудным было играть в том темпе, в котором мы начали, поддерживать его, наращивать, чтобы не дать шанса сопернику. У них были моменты, но мы где-то подчистили друг за другом. Стараемся с каждой игрой прибавлять. Сегодня справились.

С кем играть в полуфинале - без разницы. Каждый соперник будет сильным. Будем готовиться ещё серьёзнее, чем сегодня", - сказал Полунин, слова которого приводит "Чемпионат".

Соперником россиян на стадии полуфинала станет сборная США, в четвертьфинале обыгравшая швейцарцев со счетом 3:2.