Александр Овечкин вошел в элитарный клуб снайперов НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Вашингтон Кэпиталз" принимал на своей площадке "Сент-Луис Блюз", Александр Овечкин забросил две шайбы

Sport.ru / Хоккей. В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Вашингтон Кэпиталз" принимал на своей площадке "Сент-Луис Блюз", Александр Овечкин забросил две шайбы.

Гол, который капитан "столичных" забил в первом периоде встречи, реализовав большинство, стал 30-м в сезоне. Александр на протяжении первых 10 сезонов своей энхаэловской карьеры заколачивает в ворота соперников не менее 30 шайб за регулярный чемпионат. Россиянин стал всего лишь пятым игроком в истории НХЛ, кому удалось добиться подобного успеха. Теперь он стоит в одном ряду с Майком Босси, Уэйном Гретцки, Яри Курри и Майком Гартнером.

В этом же матче Овечкин забросил ещё одну шайбу и с показателем 31 гол лидирует в списке претендентов на "Морис Ришар Трофи".



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Александр Овечкин: "Никого не виню, но это не хоккей"02.02.2015 09:44:50

Хаттон, Стин и Корпикоски - три звезды игрового дня в НХЛ02.02.2015 07:59:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
02.02.2015 09:44
Александр Овечкин: "Никого не виню, но это не хоккей"

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, ставший автором дубля в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (3:4), выразил разочарование результатом встречи  

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, ставший автором дубля в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (3:4), выразил разочарование результатом встречи. По словам россиянина, команда совершила недопустимые ошибки. Отметим, что победную шайбу в ворота "Кэпиталз" забросил форвард "Блюз" Владимир Тарасенко.

– Мы допустили ошибки, которые привели к поражению, – приводит официальный сайт НХЛ слова Овечкина. – Команда не смогла воспользоваться созданными моментами. Это никуда не годится. Я не хочу показывать на кого-то пальцем, но мы должны сделать выводы и двигаться вперёд.

02.02.2015 07:59
Хаттон, Стин и Корпикоски - три звезды игрового дня в НХЛ

Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ  

Sport.ru / Хоккей. Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, - информирует официальный сайт лиги.

Первой звездой стал вратарь "Нэшвилла" Картер Хаттон, отразивший 21 бросок во встрече с "Питтсбургом" (4:0). Нападающий "Сент-Луиса" Александр Стин, набравший 3 (2+1) очка в игре с "Вашингтоном" (4:3), назван второй звездой. Третья звезда - форвард "Аризоны" Лаури Корпикоски, оформивший дубль в матче с "Монреалем" (3:2).


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела